Проверяемый текст
Герсонская Ирина Валерьевна. Формирование и управление бюджетными ресурсами в условиях современной России (Диссертация 2004)
[стр. 121]

Рис.
10.
Схема процесса расходования бюджетных ресурсов В 2006 году для финансирования расходов федерального бюджета по Липецкой области в органах казначейства открыто 468 лицевых счетов, из них 420 бюджетополучателям, деятельность которых финансируется на основании смет доходов и расходов, 68 получателями средств федерального бюджета по иным обоснованиям и расчетам, в том числе на выполнение государственных социальных программ, оказание финансовой помощи субъектам РФ и так далее.
Таким образом, концепция казначейского исполнения бюджета с ее принципами расход с одного счета и управление одним оператором в жестком регламенте хорошего банка.
При этом реализован принцип единства кас121
[стр. 84]

При открытии счетов между распорядителями средств и органом федерального казначейства Липецкой области заключается договор об обслуживании лицевого счета, в котором определены права и обязанности сторон.
При этом казначейство уведомляет налоговые органы, внебюджетные фонды об открытии лицевого счета конкретному получателю средств.
В 2003 году для финансирования расходов федерального бюджета по Липецкой области в органах казначейства открыто 468 лицевых счетов, из них 420 бюджетополучателям, деятельность которых финансируется на основании смет доходов и расходов, 68 получателями средств федерального бюджета по иным обоснованиям и расчетам, в том числе на выполнение государственных социальных программ, оказание финансовой помощи субъектам РФ и так далее.
После представления бюджетополучателем соответствующих документов д ля оформления открытия лицевого счета органом казначейства осуществляются операции по текущим платежам.
Зачисление поступивших сумм на счет 40105 «Средства федерального бюджета» производится учреждением банка, на основании платежных поручений и реестров, которые подвергаются проверке.
По мере поступления средств производится их зачисление на лицевые счета учреждений и организаций.
На лицевых счетах учет операций по финансированию производится на основании реестров в разрезе каждого распорядителя ассигнований.
Поступившие и зачисленные на лицевые счета организаций денежные средства, предназначенные на финансирование расходов федерального бюджета, используются в строгом соответствии с утвержденными сметами и бюджетными назначениями [98, с.
12].
Вначале подлежат учету объемы лимитов бюджетных обязательств и финансирования, доведенные уведомлениями главного распорядителя средств до конкретных получателей.
Организации предоставляют расчетно-денежные документы на финансирование своих расходов в соответствии с утвержденной сметой.
Лимиты бюджетных средств и их назначение доводятся до владельцев лицевых счетов органами федерального казначейства, а объемы лимитов отражаются на лицевом счете.
Документы, подтверждающие наличие у получателя средств денежных обязательств, возникших в результате заключения договоров, контрактов с исполнителя84

[Back]