Проверяемый текст
Будаговский, Виктор Леонидович. Социально-культурные условия военно-патриотического воспитания учащейся молодежи в деятельности общественных объединений поисковой направленности (Диссертация 2014)
[стр. 112]

Сформировать за короткий период смены дружный и сплоченный коллектив из ребят одна из основных задач, которую ставит перед собой каждый педагог.
В конце смены педагогическим составом был разработан механизм обратной связи.
Мониторинг-карта форма обратной связи, позволяющая судить об эмоциональном состоянии участников программы ежедневно.
В конце дня старшеклассники заполняли мониторинг-карты, фиксируя позитив и негатив за день, предложения.
В конце дня педагоги анализировали качество и содержание своей работы по результатам обратной связи.
В конце смены подводились коллективные итоги, рассматривались предложения, анализировались достижения.
II.
После осуществления целенаправленной педагогической деятельности со
старшеклассниками по авторской программе «XXI век: Реконструкция стратегии мира» по патриотическому воспитанию старшеклассников в летнем оздоровительном лагере мы провели повторное изучение сформированности патриотических качеств старшеклассников с помощью анкеты, используемой нами ранее на констатирующем этапе опытно-экспериментальной работы.
В анкетировании приняли участие
старшеклассники в количестве 29 человек, с которыми проводилась целенаправленная педагогическая работа по авторской программе «XXI век: Реконструкция стратегии мира».
У каждого старшеклассника определялся уровень сформированности патриотических качеств.
В соответствии с выявленными уровнями сформированности
патриотических качеств все участники, вошедшие в экспериментальную группу, условно были распределены на подгруппы (таблица 5).
Таблица 5 Условноераспределение старшеклассников экспериментальной группы в соответствии с выявленными уровнями сформированности патриотических качеств, после проведения целенаправленной педагогической работы 112
[стр. 114]

поисковом отряде формирует у молодёжи такие качества, как целеустремлённость, дисциплинированность, ответственность, решительность, инициативность, самостоятельность, честность.
Воспитывает чувства уважения к ветеранам войны и труда, ко всему старшему поколению, к подвигу народа в годы Великой Отечественной войны.
Поисковое движение сохраняет историческую память, культуру и традиции, закладывает гражданские и патриотические ориентиры воспитания личности.
II.
После осуществления целенаправленной педагогической деятельности с
молодыми людьми по авторской программе «Факел памяти» по военно-патриотическому воспитанию молодежи в процессе деятельности общественных объединений поисковой направленности в течение 10 месяцев мы провели повторное изучение сформированности военно-патриотических качеств у студентов с помощью анкеты, используемой нами на констатирующем этапе опытно-экспериментальной работы.
В анкетировании приняли участие
86 студентов, с которыми проводилась целенаправленная педагогическая работа по авторской программе «Факел памяти» У каждого молодого человека определялся уровень сформированности военно-патриотических качеств.
В соответствии с выявленными уровнями сформированности
военно-патриотических качеств все участники, вошедшие в экспериментальную группу, условно были распределены на подгруппы (таблица 4).
Таблица 4 Условное распределение участников, вошедших в экспериментальную группу, в соответствии с выявленными уровнями сформированности военно-патриотических качеств (формирующий этап эксперимента) 114 Уровни Количество чел.
Количество в % Низкий 0% Средний 48 чел.
56% Высокий 38 чел.
44%

[Back]