Проверяемый текст
Будаговский, Виктор Леонидович. Социально-культурные условия военно-патриотического воспитания учащейся молодежи в деятельности общественных объединений поисковой направленности (Диссертация 2014)
[стр. 113]

(формирующий этап эксперимента) Уровни Количество участников Количество в % Низкий 0% Средний 20 чел.
69% Высокий 9 чел.
31% Полученные в экспериментальной группе на формирующем этапе эксперимента результаты с помощью разработанной нами анкеты по изучению сформированности патриотических качеств у старшеклассников наглядно изображены на диаграмме (рисунок 5).
31% У ВЫСОКИЙ средним низким Рисунок 5.
Диаграмма, демонстрирующая условное распределение участников
формирующего
этапа эксперимента на группы в соответствии с выявленными уровнями сформированности патриотических качеств (в экспериментальной группе) Таким образом, проведенное анкетирование показало, что старшеклассников, у которых уровень сформированности патриотических качеств повысился, определилось подавляющее большинство.
113
[стр. 99]

от 76 до 96 баллов —высокий В зависимости от суммы набранных баллов каждым этапа эксперимента, все участники условно распределены в соответствии с выявленными уровнями сформированное™ военно-патриотических качеств на группы.
Так после молодых о людей, вошедших в (86 человек студенты Орловского государственного института и резул ьтаты 1).
Таблица 1.
Условное распределение молодых людей, вошедших в экспериментальную группу, в соответствии с выявленными уровнями сформированности военно-патриотических качеств (констатирующий этап эксперимента) Уровни Количество участников Количество в °Л> Низкий 21 чел.
24% Средний 59 чел.
69% Высокий 6 чел.
7% Полученные в экспериментальной группе с помощью разработанной нами анкеты результаты по изучению сформированности военнопатриотических качеств наглядно изображены на диаграмме 1)• 24% 69% ВЫСОКИЙ У средний низкий Рисунок 2.
Диаграмма, демонстрирующая условное распределение участников
констатирующего эксперимента на группы в соответствии с выявленными уровнями сформированности военно-патриотических качеств (в экспериментальной группе)

[стр.,115]

Полученные в группе на формирующем этапе с помощью по изучению сформированности военно-патриотических качеств, наглядно изображены на диаграмме (рисунок 5).
56% 0% & -i* • •• 1 • k m '• 44% iM r высокий м средний низкий Рисунок 5.
Диаграмма, демонстрирующая условное распределение участников формирующего
эксперимента на группы в соответствии с выявленными уровнями сформированности военно-патриотических качеств (в экспериментальной группе) Таким образом, анкетирование показало, что молодых людей, у которых уровень сформированности военно-патриотических качеств повысился, определилось подавляющее большинство.
Проведенный нами контрольный эксперимент заключался в сравнении данных, на контрольном и формирующем этапах экспериментальной работы.
Прежде всего, нами был проведен сравнительный анализ результатов, полученных в экспериментальной группе на контрольном и формирующем этапах опытно-экспериментальнои Результаты сравнительного анализа показали, что у молодых людей, принимающих участие в формирующем эксперименте (вошедших в экспериментальную группу) наблюдается четкая положительная динамика в отношении сформированности военно-патриотических качеств (рисунок 6).

[Back]