Проверяемый текст
Будаговский, Виктор Леонидович. Социально-культурные условия военно-патриотического воспитания учащейся молодежи в деятельности общественных объединений поисковой направленности (Диссертация 2014)
[стр. 114]

2.3.
Результаты педагогическойработы по патриотическому воспитанию старшеклассников в детском оздоровительном лагере Проведенный нами контрольный этап эксперимента заключался в сравнении данных, полученных на контрольном и формирующем этапах экспериментальной работы.
Прежде всего, мы провели анкетирование с помощью разработанной нами анкеты, и выявили сформированность патриотических качеств у старшеклассников контрольной группы, с которыми целенаправленная работа по патриотическому воспитанию по авторской программе «XXI век: Реконструкция стратегии мира» не проводилась.
Полученные данные представлены в таблице 6.
Таблица б Условноераспределение участников, вошедших в контрольную группу, в соответствии с выявленными уровнями сформированности патриотических качеств (педагогическая работа по авторской программе с данной группой старшеклассников не проводилась) Уровни Количество участников Количество в % Низкий 9 чел.
28% Средний 19 чел.
59% Высокий 4 чел.
13% Полученные в контрольной группе данные отображены на круговой диаграмме (рисунок 6).
114
[стр. 117]

117 Условное распределение участников, вошедших в контрольную группу, в соответствии с выявленными уровнями сформированности военно-патриотических качеств (на момент окончания опытно-экспериментальной работы) Т аблица 5 Уровни Количество молодых людей Количество в % Низкий 17 чел.
15% Средний 84 чел.
73% Высокий 14 чел.
12% Полученные в контрольной группе данные отображены на круговой диаграмме (рисунок 7).
73% ВЫСОКИЙ йсредний Uнизкии Рисунок 7.
Диаграмма, демонстрирующая условное распределение участников контрольной группы в соответствии с выявленными уровнями сформированности военно-патриотических качеств ( педагогическая работа по авторской программе с ними не проводилась) Далее мы сравнили данные, полученные в экспериментальной и контрольной группах на момент окончания эксперимента (таблица 6).

[Back]