Проверяемый текст
Будаговский, Виктор Леонидович. Социально-культурные условия военно-патриотического воспитания учащейся молодежи в деятельности общественных объединений поисковой направленности (Диссертация 2014)
[стр. 119]

X сXа» яг о а.
с ш о со ьQJXXс; о 70% 60% 50% 40% 30% 20% 10% i Высокий Средний: Низкий • щ 1 Ш Контрольная гр.
(начало смены) 9% 57% ••• в 34% !£ 1 1АV1 I : У Контрольная гр.
(конец смены) .................
.............................
..................
^! ! 13% 1 1 59% щА Диаграмма, отражающая динамику количества участников контрольной группы в соответствии с уровнями сформированности патриотических качеств (данные контрольного этапа эксперимента) Таким образом, сравнительный анализ данных, полученных в контрольной группе, показал, что значительных изменений в отношении сформированности патриотических качеств у старшеклассников произошло.
не Таким образом, в результате проведенного контрольного этапа эксперимента было выявлено, что полученные данные в отношении сформированности патриотических качеств У старшеклассников в V * экспериментальной и контрольной группах резко отличаются: низкии уровень сформированности патриотических качеств был выявлен у 28% старшеклассников, вошедших в контрольную группу, а в экспериментальной группе после проведения педагогической работы старшеклассников с низким уровнем сформированности патриотических качеств выявлено не было (0%).
Средний уровень сформированности патриотических качеств был отмечен у 69% старшеклассников, вошедших в экспериментальную группу, и у 59% в контрольную.
У 31% старшеклассников экспериментальной группы мы выявили высокий уровень сформированности патриотических качеств, в то время как в контрольной группе старшеклассников с высоким уровнем 119
[стр. 119]

памяти» молодых людей с низким уровнем сформированности военнопатриотических качеств выявлено не было.
Отмечается разница и в количестве молодых людей с высоким уровнем сформированности военно-патриотических качеств: в экспериментальной группе отмечено 44%, в то время как в контрольной группе всего 12%.
Кроме того, мы сравнили данные, полученные в контрольной группе в начале опытно-экспериментальной работы и на момент ее окончания, и получили ряд данных (таблица 7).
Таблица 7 Результаты, полученные в контрольной группе в начале опытно-экспериментальной работы и на момент ее окончания (контрольный этап эксперимента) 119 Уровни Экспериментальная группа (начало экспер.
работы) Экспериментальная группа (окончание экспер.
работы) Низкий 31 чел.
27% 17 чел.
15% Средний 74 чел.
64% 84 чел.
73% Высокий 10 чел.
9% 14 чел.
12% Наглядно полученные данные мы представили в столбчатой диаграмме (рисунок 9).
Таким образом, сравнительный анализ данных, полученных в контрольной группе, показал, что значительных изменений в отношении сформированности
военно-патриотических качеств у молодых людей не произошло.

[Back]