Проверяемый текст
Будаговский, Виктор Леонидович. Социально-культурные условия военно-патриотического воспитания учащейся молодежи в деятельности общественных объединений поисковой направленности (Диссертация 2014)
[стр. 88]

обл.), и контрольную группы (32 человека воспитанники детского лагеря «Юность» Воронежской обл.), нами был проведен констатирующий этап педагогического эксперимента.
Прежде всего, мы изучили уровень сформированности патриотических качеств у старшеклассников с помощью разработанной анкеты (приложение 2), состоящей из 33 вопросов, на каждый из которых участвующий в эксперименте респондент должен был выбрать нужный ответ (на каждый вопрос разрешалось выбрать только один ответ).
За каждый выбранный ответ анкетируемые получали следующие баллы: за ответ под буквой а) 3 балла; за ответ под буквой б) 2 балла; за ответ под буквой в) 1 балл.
Далее подсчитывалась общая сумма баллов у каждого участвующего в анкетировании
старшеклассника.
Таким образом, каждый респондент мог набрать
от min —33 баллов, до шах 99 баллов.
У каждого участвующего в экспериментальной работе
старшеклассника определялся уровень сформированности патриотических качеств с помощью следующей шкалы: от 33 до 54 баллов низкий уровень сформированности патриотических качеств; от 55 до 77 баллов средний уровень сформированности патриотических качеств; от 78 до 99 баллов высокий уровень сформированности патриотических качеств.
В зависимости от суммы набранных баллов старшеклассники, участвующие в констатирующем этапе эксперимента, условно распределялись на группы в соответствиис выявленными уровнями сформированности патриотических качеств.
88
[стр. 98]

Все вышеизложенное говорит о том, что данная проблема требует дальнейшего изучения.
1.
Далее в течение 2011-2014 гг.
нами проводился педагогический эксперимент, состоящий из констатирующего, формирующего и контрольного этапов.
Исходя из предмета и задач исследования, последовательность проведения педагогического эксперимента была следующей.
А.
В ходе констатирующего этапа эксперимента необходимо было разработать анкету для определения уровня сформированности военнопатриотических качеств у молодых людей, а затем, определив экспериментальную и контрольную группы, провести исследование.
Констатирующий этап экспериментальной работы предполагал изучение уровня сформированности военно-патриотических качеств у молодых людей с помощью разработанной анкеты (приложение 2), состоящей из 32 вопросов, на каждый из которых участвующий в эксперименте молодой человек выбирал нужный ответ.
За каждый выбранный ответ анкетируемые получали следующие баллы: за ответ под буквой А) 3 балла; за ответ под буквой Б) —2 балла; за ответ под буквой В) 1 балл.
Далее подсчитывалась общая сумма баллов у каждого участвующего в анкетировании
молодого человека.
Таким образом, каждый респондент мог набрать
min 32 балла, шах 96 баллов.
У каждого участвующего в экспериментальной работе
молодого человека мы определяли уровень сформированности военно-патриотических качеств с помощью следующей шкалы: от 32 до 53 баллов —низкий уровень; от 54 до 75 баллов средний уровень; 98

[Back]