Проверяемый текст
Голубицкая Елена Александровна. Регулирование развития электросвязи Российской Федерации в условиях рыночно ориентированной экономики (Диссертация 2000)
[стр. 112]

гораздо большей степени.
На основе долгосрочного плана маркетинга формируется стратегический план развития конкуренции рынка услуг электросвязи и поведения субъектов рыночных отношений.
На основе выработанной коммуникационной политики осуществляются мероприятия
но формированию спроса и стимулированию потребления услуг реклама, материальные стимулы потребления услуг, направленные на пользователей, связи с общественностью.
[стр. 119]

119 Обязательное условие разработки и выполнения программ маркетинга их регулярная корректировка с учетом изменения условий и перспектив развития рынка услуг, для чего разрабатывается система маркетингового контроля и создается информационная база данных по всем вопросам маркетинга.
В соответствии с разработанной маркетинговой программой ведется работа по внедрению новых услуг и обеспечению роста традиционных услуг на основе совершенствования их потребительских свойств в соответствии с запросами потребителей, выявленными в процессе исследования телекоммуникационного рынка.
На основе выработанной коммуникационной политики осуществляются мероприятия
по формированию спроса и стимулированию потребления услуг реклама, материальные стимулы потребления услуг, направленные на пользователей, связи с общественностью.
Одним из важных направлений маркетинговой деятельности является осуществление маркетингового контроля за состоянием рынка услуг, состоянием внешней и внутренней среды предприятия, за содержанием и выполнением маркетинговой программы и т.
д.
Контроль маркетинга процесс оценки результатов реализации стратегий и планов маркетинга, выполнения корректирующих действий, обеспечивающих достижение маркетинговых целей.
Контроль завершает цикл управления маркетингом и одновременно дает начало следующему циклу планирования маркетинговой деятельности.
Так, выявление сильных и слабых сторон маркетинговой деятельности, анализ уровня выполнения планов маркетинга являются необходимыми для правильного выбора целей и стратегий маркетинговой деятельности на следующий плановый период.
В организации маркетинговой деятельности предприятия особо следует выделить систему информации и коммуникации, которая обеспечивает функционирование всей маркетинговой системы на основе сбора, обработки и передачи необходимой информации о состоянии телекоммуникационного рынка, внешней и внутренней среды по каналам прямой и обратной связи.

[Back]