Проверяемый текст
Голубицкая Елена Александровна. Регулирование развития электросвязи Российской Федерации в условиях рыночно ориентированной экономики (Диссертация 2000)
[стр. 139]

ностей, обеспечивающая персонификацию функций и согласованность действий исполнителей.
Внедрение маркетинговой концепции управления и её организационнометодического обеспечения в практику работы АО электросвязи направлено на совершенствование
экономических отношений в отрасли, углубление рыночных реформ, разработку рациональной стратегии развития, достижение максимально возможного баланса между спросом и предложением услуг с учетом общеэкономических, отраслевых и внутрипроизводственных факторов, формирующих среду производственной и коммерческой деятельности телекоммуникационных компаний.
139
[стр. 176]

176 интересы и спрос потребителей.
На основе анализа возможных организационных структур маркетинга предложен функциональный принцип их построения для специализированных телекоммуникационных кохмпаний и крупных филиалов АО и товарно-функциональный для крупных акционерных обществ.
Организационное обеспечение маркетинговой деятельности, кроме обоснования наиболее приемлемых оргструктур управления, содержит "Положение об отделе (службе) маркетинга в АО электросвязи”, в котором определены его цели, задачи и функции исполнителей, права и обязанности руководителя.
Широкий спектр проблем, решаемых в рамках маркетинга, обусловливает необходимость тесного взаимодействия службы с большинством структурных подразделений акционерного общества.
С целью оптимизации связей между функциональными отделами АО при реализации задач маркетинга осуществлена их формализация в виде матрицы распределения обязанностей, обеспечивающая персонификацию функций и согласованность действий исполнителей.
Внедрение маркетинговой концепции управления и её организационнометодического обеспечения в практику работы АО электросвязи направлено на совершенствование
эконохмических отношений в отрасли, углубление рыночных реформ, разработку рациональной стратегии развития, достижение максимально возможного баланса между спросом и предложением услуг с учетом общеэкономических, отраслевых и внутрипроизводственных факторов, формирующих среду производственной и коммерческой деятельности телекохммуникационных компаний.

[Back]