Проверяемый текст
Овсянников Вадим Валерьевич. Формирование рынков новых телекоммуникационных услуг (Диссертация 2000)
[стр. 50]

функционирования сетей мобильной связи можно прогнозировать возможный сценарий развития всего рынка телекоммуникаций в России.
5.
В России полноценного рынка телекоммуникационных услуг пока нет, поскольку рыночные отношения только формируются, но конкуренция существует, происходит это главным образом при производстве новых видов услуг, к которым следует отнести телекоммуникационные услуги, предоставляемые на основе внедрения новой техники и новых технологий: услуги мобильных сетей, телематических служб.
Интернет-телефонии.
[стр. 42]

42 ция искусственно ре1улируется государством в виде ограничений на тарифы и предоставление лицензий естественным монополистам.
В России полноценного рынка телекоммуникационных услуг пока нет, поскольку рыночные отношения только формируются, но конкуренция существует, происходит это главным образом при производстве новых видов услуг, к которым следует отнести телекоммуникационные услуги, предоставляемые на основе внедрения новой техники и новых технологий: услуги мобильных сетей, телематических служб, Интернет-телефонии
(рис.
8).
Рис.
8 Именно благодаря конкуренции, за последние годы в 2-3 раза снизились тарифы на услуги сотовой связи, в 1,5-2 раза на услуги сетей персональ

[Back]