Проверяемый текст
Берстенева Ольга Геннадьевна. Информационные резервы повышения качества услуг интернет-банкинга (Диссертация 2002)
[стр. 115]

тивной и удобной системы обслуживания клиентов в любом его филиале и отделении, создания возможности самообслуживания клиентов из дома, офиса или мультимедийного киоска самообслуживания, а также эффективного мониторинга предоставления услуг.
Однако традиционные способы доставки услуг не позволяют добиться этого главным образом, из-за невозможности обслуживания клиентов в удаленных филиалах и отделениях в реальном масштабе времени, недостаточной поддержки различных каналов связи и периферийных устройств и высокой стоимости эксплуатации системы
вследствие отсутствия интегрированного решения, охватывающего все требуемые
функциональные возможности.
Стремясь расширить рынок сбыта своих продукции и услуг и снизить их себестоимость, КО внедряют нетрадиционные методы их предоставления электронную доставку услуг клиентам.
Такой подход к обслуживанию несет в себе ряд существенных преимуществ по
сравнению с традиционными сценариями, а именно: удобство для клиентов; сравнительно легкий охват большого числа потребителей на финансовом рынке через глобальные сети телекоммуникаций; круглосуточное предоставление услуг; быстрое изменение предоставляемых услуг в ответ на изменения требований рынка; возможность проведения оперативного маркетингового анализа спроса на отдельные банковские продукты; предоставление потенциальным клиентам возможности в режиме реального времени детально познакомиться с интересующими их банковскими продуктами и выбрать наиболее подходящий.
Перечисленные особенности электронного способа предоставления услуг позволяют
КО повысить конкурентоспособность и построить эффективное управление бизнесом.
115
[стр. 70]

70 ста банка, оптимальное использование имеющихся материальных и чедрвече ских ресурсов.
С развитием ИЭ повышаются требования к банку со стороны клиентов.
В последние годы ожидания и предпочтения клиентов претерпели значительные изменения.
В порядке возрастания приоритетов они представлены на рис.
2.1.
Рынок требует улучшения качества и новизны товара, при одновременном снижении цены, что для производителя становится осуществимо только при снижении производственных издержек, а снижение издержек невозможно без применения новых технологий.
Удовлетворение изменившихся потребностей клиентов идет параллельно с изменениями потребностей и условий функционирования самого банка.
Развитое бизнеса в этом направлении требует от банка организации оперативной и удобной системы обслуживания клиентов в любом его филиале и отделении, создания возможности самообслуживания клиентов из дома, офиса и т.
д.
Однако, традиционные способы доставки услуг не позволяют добиться этого главным образом, из-за невозможности обслуживания клиентов в удаленных филиалах и отделениях в реальном масштабе времени, недостаточной поддержки различных каналов связи и периферийных устройств и высокой стоимости эксплуатации системы.


[стр.,136]

жаться денежными средствами 24 часа в сутки без выходных; скорость реализации услуг; решение банком проблем клиента; цена услуг.
В особенности это относится к клиентам, которые представляют для банков наибольший интерес деловые люди с высокими доходами и большими тратами.
Для удовлетворения этих требований банк должен "приблизить” к клиенту продукты и услуги.
Возможность сделать это дают широко понимаемые электронные каналы предоставления банковских продуктов и услуг.
Они же являются наиболее выгодными с точки зрения себестоимости обслуживания.
По западном источникам, себестоимость обслуживания при непосредственном контакте клиента с сотрудником банка по телефону и через Интернет соотносится как 100:10:1.
Эти данные, возможно, могут быть скорректированы для России, но правильно отражают тенденции.
С точки зрения доступности обслуживания преимущества электронных каналов очевидны нет ограничений по времени и месту планирования банковской операции.
Удовлетворение изменившихся потребностей клиентов идет параллельно с изменениями потребностей и условий функционирования самого КБ.
Развитие бизнеса в этом направлении требует от банка организации оперативной и удобной системы обслуживания клиентов в любом его филиале и отделении, создания возможности самообслуживания клиентов из дома, офиса или мультимедийного киоска самообслуживания, а также эффективного мониторинга предоставления услуг.
Однако традиционные способы доставки услуг не позволяют добиться этого главным образом, из-за невозможности обслуживания клиентов в удаленных филиалах и отделениях в реальном масштабе времени, недостаточной поддержки различных каналов связи и периферийных устройств и высокой стоимости эксплуатации системы вследствие отсутствия интегрированного решения, охватывающего все требуемые
функцио136 нальные возможности.


[стр.,137]

137 Стремясь расширить рынок сбыта своих услуг и снизить их себестоимость, КБ внедряют нетрадиционные методы их предоставления электронную доставку услуг клиентам.
Такой подход к обслуживанию несет в себе ряд существенных преимуществ по
сравпению с традиционными сценариями, а именно: удобство для клиентов; сравнительно легкий охват большого числа потребителей на финансовом рынке через глобальные сети телекоммуникаций; круглосуточное предоставление услуг; быстрое изменение предоставляемых услуг в ответ на изменения требований рынка; возможность проведения оперативного маркетингового анализа спроса на отдельные банковские продукты; предоставление потенциальным клиентам возможности в режиме реального времени детально познакомиться с интересующими их банковскими продуктами и выбрать наиболее подходящий.
Перечисленные особенности электронного способа предоставления услуг позволяют
КБ повысить конкурентоспособность и построить эффективное управление бизнесом.
Рис.
3.4.
Основные направления развития банковских услуг через интернет

[Back]