Проверяемый текст
Евсейчев Анатолий Игоревич. Идентификация информационных резервов повышения качества продукции промышленного предприятия (Диссертация 2006)
[стр. 71]

оценки эффективности затрат в системе самооценки качества продукции и услуг КО (рисунок 2.2).
Рисунок 2.2 — Схема механизма оценки эффективности затрат в системе менеджмента качества КО: 1 разработка корректирующих и предупреждающих действий; 2 — бюджетирование затрат на процессы; 3 плановые затраты на процессы; 4 входные информационные потоки; 5 управляющие воздействия; 6 — процессы самооценки СМК; 7 — выходные информационные потоки; 8 фактические затраты на процессы; 9 оценка эффективности затрат на процессы; 10 оценка эффективности и результативности затрат в целом по СМК; 11 анализ и оценка затрат на качество процессов; 12 оценка результативности затрат на процессы; 13 ресурсы Рассмотренные СМК имеют неизменную структуру и действуют по неизменным алгоритмам.
Делаются также попытки построения адаптивных систем более высокого класса, в которых устройство адаптации перестраивает в случае надобности алгоритм и структуру управления в процессе
адаптации.
Этот класс адаптивных систем получил название самоорганизующихся 71
[стр. 76]

эм xM(t) f(t) КУ1 Щ ИУ alt) КУЗ »* lit) m КУ2 V a ш КУ5 Рисунок 2.5 Схема системы с обобщенным настраиваемым объектом В рассмотренных схемах (рисунок 2.4-2.5) модель СМК использовалась в явном виде.
Имеются также схемы, реализующие чисто аналитические методы, как для идентификации, так и для определения оптимального управления, так называемые аналитические [29].
Алгоритмы вычисления сложны и для их реализации часто используются ЭВМ.
Для исследования прибегают к ряду гипотез, позволяющих провести приближенный анализ на основе методов, разработанных в теории автоматического регулирования.
Так, делается предположение о медленном изменении параметров (в сравнении со скоростью переходных процессов по основным координатам), что позволяет считать систему стационарной в каждом режиме.
Рассматриваются малые отклонения от желаемых режимов, что дает возможность построить линейную модель, и т.д.
Введение допущений приводит к необходимости проверять справедливость полученных результатов методами математического моделирования на ЭВМ.
Рассмотренные СМК имеют неизменную структуру и действуют по неизменным алгоритмам.
Делаются также попытки построения адаптивных систем более высокого класса, в которых устройство адаптации перестраивает в случае надобности алгоритм и структуру управления в процессе
адапта76

[Back]