Проверяемый текст
Берстенева Ольга Геннадьевна. Информационные резервы повышения качества услуг интернет-банкинга (Диссертация 2002)
[стр. 86]

Оценка менеджмента качества (МК) КО в целом складывается из результатов оценки девяти критериев: МК = Р + ПС + УЛ + Рес.
+ П + УЗ + УП + ВО + РБ.
Согласно этому максимальное значение самооценки может быть равно 1000 баллов [165].
Таблица 3.1 Руководство КО № Показатель Оценка, баллов 1 Руководители доступны, посещают рабочие места персонала, хорошо взаимодействуют со своими подчинёнными, выслушивают их.
Широко применяются специальные группы для решения проблем, они работают эффективно.
Между группой и руководителем поддерживается двусторонняя связь.

0,25 2 Руководители осознали для себя важность метода Т()М (всеобщее руководство качеством) и свою роль лидера в этом процессе.
Работа по повышению квалификации начинается с самих руководителей, которые широко применяют соответствующие методы в своей повседневной деятельности.

1,00 3 Руководители стараются действовать на основе анализа их собственного поведения как руководителя.
Имеются заметные изменения в поведении, являющиеся следствием реакции на результат анализа.

1,00 4 Руководители демонстрируют свои обязанности в области Т<ЗМ путём анализа своих достижений и действий на основе полученных результатов.
0,50
5 Руководители включены в процесс оценки того, как служащие осознали метод ТС>М, участвуя в диагностических мероприятиях, семинарах, а также путём проведения регулярного анализа состояния дел совместно с подчинёнными.
1,00
6 Оценка и поддержка деятельности в области Т<2М включены в обязательства руководителей и являются составной частью процесса ТОМ.
0,50 7 Руководители обеспечивают поддержку и признание деятельности групп и их успехов на всех уровнях (на рабочих местах, на участках, в отделении и в компании в целом).
0,75
8 Руководители поддерживают систему ТОМ, выделяя соответствующие ресурсы, которые должны включать, в том числе средства для подготовки групп по улучшению деятельности и для внедрения их рекомендаций, а также предусматривают средства для персонального повышения квалификации и образования.
0,75 9 Руководители регулярно встречаются с потребителями и поставщиками, участвуют в развитии партнёрских отношений и создании совместных групп по улучшению деятельности.
0,25 10 Руководители активно поддерживают метод Т(^М вне организации путём участия в профессиональных объединениях, публикации статей и буклетов, выступлений на конференциях и среди местной общественности.
0,5 86
[стр. 119]

119 Оценка показателей критериев самооценки менеджмента качества вышеперечисленных организаций проведена ниже, в специальных табличных формах.
1.
РУКОВОДСТВО № Показатель Оценка, баллов КБ, кб2 КБ, кб4 1 Руководители доступны, посещают рабочие места персонала, хорошо взаимодействуют со своими подчинёнными, выслушивают их.
Широко применяются специальные группы для решения проблем, они работают эффективно.
Между' группой и руководителем поддерживается двусторонняя связь.

0,50 0,75 ' о оЛ т—« ____—___1 1,00 2 Руководители осознали для себя важность метода ТрМ (всеобщее руководство качеством) и свою роль лидера в этом процессе.
Работа по повышению квалификации начинается с самих руководителей, которые широко применяют соответствующие методы в своей повседневной деятельности.

0,25 0,25 1,00 0,50 3 Руководители стараются действовать на основе анализа их собственного поведения как руководителя.
Имеются заметные изменения в поведении, являющиеся следствием реакции на результат анализа.

0,25 0,50 0,75 0,50 4 Руководители демонстрируют свои обязанности в области ТОМ путём анализа своих достижений и действий на основе полученных результатов.
0,50
0,50 1,00 0,25 $ Руководители включены в процесс оценки того, как служащие осознали метод ТОМ, участвуя в диагностических мероприятиях, семинарах, а также путём проведения регулярного анализа состояния дел совместно с подчинёнными.
1,00
1,00 1,00 0,25 6 Оценка и поддержка деятельности в области ТОМ включены в обязательства руководителей и являются составной частью процесса том.
0,00 0,00 1,00 0,50 7 Руководители обеспечивают поддержку и признание деятельности групп и их успехов на всех уровнях (на рабочих местах, на участках, в отделении и в компании в целом).
0,75
0,50 1,00 0,75 8 Руководители поддерживают систему ТОМ, выделяя соответствующие ресурсы, которые должны включать, в том числе средства для подготовки групп по улучшению деятельности и для внедрения их рекомендаций, а также предусматривают средства для персонального повышения квалификации и образования.
0,25 0,25 0,75 0,50 9 Руководители регулярно встречаются с потребителями и поставщиками, участвуют в развитии партнёрских отношений и создании совместных групп по улучшению деятельности.
0,75 0,75 1,00 1,00 10 Руководители активно поддерживают метод Т()М вне организации путём участия в профессиональных объединениях, публикации статей и буклетов, выступлений на конференциях и среди местной общественности.
1,00 0,75 0,75 0,50

[Back]