Проверяемый текст
Абдуллаев, Алияр Танрыверди-оглы; Государственно-патриотическое воспитание военнослужащих внутренних войск МВД России (Диссертация 2006)
[стр. 36]

36 Постсоветский период отечественной истории положил начало новому этапу в развитии российского государственного патриотизма, придав ему не только особую остроту и значимость, но и в определенной степени, наложив существенный отпечаток на его содержание.
Таким образом, на основе проведенного историко-педагогического анализа можно сделать вывод, что в современной сложной социальнополитической обстановке, в которой находится наша страна, единственно прочной, цементирующей основой для сохранения целостности России могут быть только идеи государственного патриотизма.
Только на прочном фундаменте осознанного государственного патриотизма и его высшем проявлении -готовности к защите Родины, можно сформировать у народа, воинов внутренних войск высокие нравственные и боевые качества, необходимые каждому гражданину новой демократической России.

1.2.
Сущность и содержание военно-патриотического воспитания воинов-контрактников Патриотизм одна из наиболее значимых, непреходящих ценностей, присущих всем сферам жизни общества, государства и личности.
Патриотизм олицетворяет любовь к своему Отечеству, сопричастность с его историей, культурой, достижениями, составляющими духовно-нравственную основу личности, формирующими ее гражданскую позицию и потребность в достойном, самоотверженном, вплоть до самопожертвования, служении Родине.
Патриотизм многоаспектное, комплексное, динамичное, многомерное социально-политическое и духовное явление общественной жизни, проявляющееся в созидательно-деятельностном, эмоциональновозвышенном отношении людей к своему Отечеству.
Это не только чувства человека, но и его системное качество, т.е.
комплекс взаимосвязанных и
[стр. 35]

Постсоветский период отечественной истории положил начало новому этапу в развитии российского государственного патриотизма, придав ему не только особую остроту и значимость, но и в определенной степени, наложив существенный отпечаток на его содержание.
Вывод: на основе проведенного историко-педагогического анализа можно сделать вывод, что в современной сложной социально-политической обстановке, в которой находится наша страна, единственно прочной, цементирующей основой для сохранения целостности России могут быть только идеи государственного патриотизма.
Только на прочном фундаменте осознанного государственного патриотизма и его высшем проявлении готовности к защите Родины, можно сформировать у народа, воинов внутренних войск высокие нравственные и боевые качества, необходимые каждому гражданину новой демократической России.

35

[Back]