Проверяемый текст
Коваленко, Александр Алексеевич; Анализ и пути снижения летальности при семи формах острого живота в хирургических стационарах (Диссертация 2009)
[стр. 121]

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 1.
Имеется клиническая целесообразность широкого внедрения в ургентную службу
многопрофильного стационара, оказывающего экстренную хирургическую помощь, принципов и технологии лечебной и диагностической эндоскопии и эндовидеохирургии при лечении больных острым животом; 2.
Методом выбора оперативного вмешательства при осложненной
i язвенной болезни, остром панкреатите, остром холецистите, остром аппендиците следует считать методы диагностической и лечебной эндовидеохирургии.
3.
При диагностике и лечении больных с ущемленной грыжей и острой кишечной непроходимостью необходимо использовать традиционную методологию.

4.
В крупном многопрофильном стационаре с целью сосредоточения материальных, профессиональных ресурсов при значительном потоке экстренных больных хирургического профиля целесообразна организация технологически специализированного отделения использующего круглосуточно принципы и методологии эндовидеохирургии в условиях блока критических состояний приемного покоя, что позволяет не только улучшить результаты лечения больных, но и оптимизировать расходы стационара.
[стр. 143]

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 1.
обеспечить: [ля снижения летальности при остром животе необходимо снижение уровня социально-обусловленных заболеваний (токсических панкреатитов, язвенной болезни); раннюю обращаемость пациентов к врачу; адекватную лечебную тактику на основе диагностической и лечебной эндоскопии и эндовидеохирургии, предусматривающую снижение инвазивности диагностики и тяжести оперативного вмешательства, разумные показания к операции в ситуации высокого операционного риска.
2.
Имеется клиническая целесообразность широкого внедрения в ургентную службу,
как в многопрофильном стационаре, так и в провинциальных ЛПУ, принципов и технологии лечебной и диагностической эндоскопии и эндовидеохирургии при лечении больных острым животом; 3.
Методом выбора оперативного вмешательства при осложненной
язвенной болезни, остром панкреатите, остром холецистите, остром аппендиците являются методы диагностической и лечебной эндоскопии и эндовидеохирургии.
4.
При диагностике и лечении больных с ущемленной грыжей и острой кишечной непроходимостью необходимо использовать традиционную методологию.

[Back]