Проверяемый текст
Коваленко, Александр Алексеевич; Анализ и пути снижения летальности при семи формах острого живота в хирургических стационарах (Диссертация 2009)
[стр. 14]

высокой материально-технической оснащенностью, значительным кадровым обеспечением, применением современных медицинских технологий (Гришин В.М., 1999).
В связи с этим возникает необходимость решения вопросов реорганизации оказания экстренной помощи с учетом реальной имеющейся организационной структуры и материально-технической базы каждого стационара.
Таким образом' среди ведущих факторов, объективно влияющих на результаты работы многопрофильного стационара, можно выделить следующие: ресурсное обеспечение и уровень финансирования, изменение структуры пациентов, поступающих в экстренном порядке в приемный покой (возраст, нозология), соотвествие организационной структуры экстренной помощи возможностям современных диагностических и лечебных медицинских технологий.
Возможности современной медицины не позволяют решить вопрос своевременного поступления в стационар больных с острым хирургическим заболеванием органов брюшной полости.
Однако правильная организация* экстренной хирургической службы, повышение квалификации хирургов, несущих дежурства по неотложной хирургии, круглосуточное использование современных технологий, предназначенных для диагностики острых хирургических заболеваний, позволяют устранить субъективные причины диагностических ошибок (Борисов А.Е.
и соавт., 2005, Ермолов А.С., 2006).
* Нередко больница интенсивного лечения рассматривается как больница скорой медицинской помощи.
И такое определение обуславливает ограничение плановой госпитализации и переориентации больниц на оказание экстренной стационарной помощи.
В итоге лечение в крупных многопрофильных больницах, оснащенных современным оборудованием, становится малодоступным для пациентов,
[стр. 14]

целесообразности внедрения ЭВХ в районных больницах на II съезде Российской ассоциации эндоскопической хирургии также пришла к заключению, что определяющим является именно выраженный клинический эффект внедрения данной технологии и методологии, приводящий в последующем к экономическому эффекту.
В тоже время, имеются разнонаправленные мнения о мере внедрения ЭВХ технологии в рутинный лечебный процесс при ургентной ситуации: от использования только диагностической составляющей, и напротив, применение в качестве стандарта лечения только данной технологии при всех нозологических формах острого живота (Бакулев Н.В., Наседкин Г.К., 2004, Ермолов А.С.
2006, Сухопара Ю.Н., 2001, Семенов Д.Ю.
2004, Тимошин А.Д., 2003, Чеминава Р.В., 2006).
Данные мнения высказываются в единичных публикациях на основе локального опыта и вне учета возможностей ЛПУ.
При этом признается ограниченность применения этой технологии в региональных ЛПУ (Комаров Р.Н., и соавт., 2003).
мнения у разных структуре острого живота и летальности по отдельным нозологическим формам в последние годы, в частности, в таком мегаполисе как Санкт-Петербург (Дятченко О.Т., и др.
2003, Чеминава Р.В., 2006).
Правильная организация экстренной хирургической службы,
круглосуточное использование современных технологий, предназначенных для диагностики острых хирургических заболеваний, позволяют нивелировать субъективные причины диагностических ошибок (Ермолов А.С., 2006).
Экономические затраты ЛПУ на диагностику и лечение больных с острой абдоминальной хирургической патологией существенно превышают доходы стационара от страховых компаний, что мешает более широкому использованию современных медицинских технологий в клинической практике и снижает качество оказания медицинской помощи (Бакулев Н.В., Наседкин 2004, 2006).
Это вразрез с целями

[Back]