Проверяемый текст
Овчарова, Анна Александровна; Маркетинговый механизм формирования региональных брендов (Диссертация 2006)
[стр. 120]

реализации данной стратегии связана с налаживанием эффективного взаимодействия между органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами и выделении средств на продвижение создаваемых региональных товарных марок.
3.
Для создания бренда, который в будущем позволит предприятию реализовать свои стратегические цели, необходимо комплексно подходить к этапам реализации товарной политики и на каждом из них оценивать внешнеэкономические, априорные и апостериорные региональные факторы.
Внешнеэкономические и априорные факторы (географические, демографические и психографические) служат индикаторами потребительского
поведения и учитываются на этапах позиционирования товарной марки, разработки его стратегии, а также при создании компонентов товарной марки.
Апостериорные факторы (непосредственно поведенческие признаки) являются формой проявления потребностей, обусловленных априорными факторами, и учитываются на этапах продвижения и управления товарной маркой.

Рынок экономически не может быть свободен полностью от регулирования государством.
Особенно это важно для тех рынков, на котором предоставляются товары, связанные со здоровьем населения.
У социальнозначимого рынка чистой питьевой воды большое будущее, так как экологическая проблема каждый год становиться острее, люди поменяли взгляд на ценности жизни и все больше стали заботиться о своем здоровье, но этот рынок должен быть под контролем у государства.
Исследования состояния рынка питьевой бутилированной воды и выделение основных тенденций его развития.
Потребление воды, разлитой в бутыли объемом 19,2 л., в России неоднородно, что объясняется разным уровнем жизни населения.
Россияне предпочитают воду с газом: 56,2% потребителей газированной против 16,9% люI бителей ‘‘водички без газа”, но с.каждым годом это соотношение изменяется, увеличивается количество потребителей чистой бутилированной питьевой воды.
Для исследования рынка питьевой воды и выделения основных тенденций его развития применили следующие методы исследования: 120
[стр. 67]

анализ сильных и слабых сторон региона, позволит разработать основные направления стратегии брендинга регионального уровня, направленные на повышение имиджа региона.
Основная проблема при реализации данной стратегии связана с налаживанием эффективного взаимодействия между # органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами, и выделении средств на продвижение создаваемых региональных брендов.
для создания регионального бренда, который в будущем позволит реализовать стратегические цели данного региона, необходима комплексная модель реализации концепции брендинга и на каждом этапе оценивать внешнеэкономические, априорные и апостериорные региональные факторы.
Внешнеэкономические и априорные факторы (географические, демографические и психографические) служат индикаторами потребительского
ф поведения и учитываются на этапах позиционирования товарной марки, разработки его стратегии, а также при создании компонентов товарной марки.
Апостериорные факторы (непосредственно поведенческие признаки) являются формой проявления потребностей, обусловленных априорными факторами, и учитываются на этапах продвижения и управления товарной маркой.

Также большую роль играют эндогенные и экзогенные факторы.
67

[Back]