Проверяемый текст
Овчарова, Анна Александровна; Маркетинговый механизм формирования региональных брендов (Диссертация 2006)
[стр. 76]

нансирование региональных проектов часто существенно усложняет продвижение национальных брендов на местном уровне.
В качестве более подходящей модели можно предложить выделение определенного регионального бюджета и ряда показателей, которых необходимо достичь с последующей проверкой их достижения.
При этом значительно возрастает роль профессионального уровня кадров на местах.

Однако вывод торговой марки на рынок неизбежно связан с рисками, которые могут возникнуть на всех стадиях этого процесса.
Риск один из ключевых элементов предпринимательской деятельности.
Слово «риск» испано-португальского происхождения и означает «подводная скала».
В толковом словаре С.
И.
Ожегова слово риск определяется как «действие наудачу, в надежде на счастливый случай», а в словаре Вебстера как «опасность, возможность убытка или ущерба».
В своем исследовании продвижения чистой питьевой воды на высококонкурентном рынке представляется целесообразным произвести группировку и систематизацию рисков всех субъектов схемы продвижения товара.
Проведем систематизацию рисков участников продвижения чистой питьевой воды (табл.2.3).
Исходя из этого положения, группировка рисков внешней среды представлена в таблице.
На наш взгляд, рисунок еще раз подтверждает высказанный ранее тезис о том, что система продвижения товара должна действовать как единый организм в целях достижения общих и индивидуальных интересов.
Рисунок позволяет видеть взаимосвязь и взаимообусловленность рисков, возникающих у субъектов логистической цели.
j Разрабатываемые мероприятия должны бать направлены на недопущение рисков или, другими словами, кризисных явлений (на ранней стадии анализа), их предотвращение и выход из кризиса без объявления предприятия несамостоятельным.
76
[стр. 110]

более подходящей модели можно предложить выделение определенного регионального бюджета и ряда показателей, которых необходимо достичь с последующей проверкой их достижения.
При этом значительно возрастает роль профессионального уровня кадров на местах.

Таким примером является создание в 2001 году из трех крупнейших региональных предприятий пищевой промышленности «Конфи» (Екатеринбург), «Волжанка» (Ульяновск) и «Заря» (Казань) кондитерского объединения «Слад&Ко».
Все эти фабрики были региональными, не выходили на общероссийский рынок и уверенно чувствовали себя на рынках Урала и Сибири.
Однако, возможность вытеснения конкурентами-лидерами в кондитерском бизнесе (концерны «Красный Октябрь», «Рот Фронт», «Бабаевский») послужила толчком к их слиянию.
Согласованные организационные и финансовые принципы объединения «Слад&Ко», профессиональный состав кадров и структура управления, эффективная стратегия развития позволили превратить компанию в одного из лидирующих производителей кондитерской продукции в России.
Создание «Слад&Ко» позволило повысить объемы выпускаемой продукции под маркой «Слад&Ко» на Дальнем Востоке.
Теперь ближайшая стратегическая цель компании — Москва и Северо-Западный регион, где пока более 70% рынка контролируют местные производители77.
Другим примером является Самарская шоколадная фабрика «Россия», расположенная в регионе, занимающая 13 место по потребительской составляющей в общем рейтинге инвестиционной привлекательности (таблица 7).
За свою немногим более чем четвертьвековую историю Самарская шоколадная фабрика «Россия» знала и взлеты, и падения.
Флагман пищевой промышленности в советское время, предприятие оказалось на краю гибели в начале рыночных реформ, но выстояло и начало постепенно наращивать обороты.
77Составлено по материалам сайта http://www.sladco.ru

[Back]