Проверяемый текст
Клименко, Сергей Владимирович; Договор возмездного оказания неклинических психологических услуг в Российской Федерации (Диссертация 2007)
[стр. 174]

1.
Риэлтором признается физическое лицо, получившее в установленном настоящим законом порядке статус риэлтора и право осуществлять риэлторскую деятельность.
2.
Риэлтор обязан соблюдать требования стандартов риэлторских услуг, правила риэлторской деятельности, а также нормы деловой и профессиональной этики.
Он
является членом одной из саморегулируемых организаций
риэлторов, страхует свою профессиональную ответственность в соответствии с требованиями настоящего закона.
При этом риэлтор одновременно может быть членом только одной саморегулируемой организации риэлторов.
3.
Риэлтор может осуществлять риэлторскую деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между ним и юридическим лицом, которое обязано иметь в штате не менее двух риэлторов, обеспечивать сохранность документов, получаемых от клиента и третьих лиц в ходе оказания риэлторских услуг, соблюдать иные требования закона о риэлторской деятельности.
4.
Оказывая риэлторские услуги, риэлтор: 1) дает консультации и справки по правовым и иным вопросам, связанным с недвижимостью, как в устной, так и в письменной форме; 2) составляет заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового и иного характера, предметом которых является недвижимое имущество; 3) осуществляет подбор и организацию показов объектов недвижимости; 4) проводит оценку планируемой доверителем сделки с недвижимостью на вероятность ее недействительности; 5) оказывает содействие в организации взаиморасчетов между участниками сделки с недвижимостью; 174
[стр. 15]

получившими статус неклинического психолога в порядке, установленном законом об основах деятельности неклинического психолога, физическим лицам (клиентам) в целях успешного преодоления различного рола психологических проблем и необходимости улучшения качества жизни.
Психологическая деятельность является предпринимательством.
7.
Неклиническим психологом признается физическое лицо, получившее в установленном законом об основах деятельности неклинического психолога порядке статус неклинического психолога и право осуществлять психологическую деятельность.
Неклинический психолог обязан соблюдать требования стандартов неклинических психологических услуг, правила психологической деятельности, а также нормы деловой и профессиональной этики.
Он
страхует свою профессиональную ответственность в соответствии с требованиями закона об основах деятельности неклинического психолога.
Неклинический психолог является членом одной из саморегулируемых организаций иеклинических психологов, причем одновременно он вправе быть членом только одной такой организации.
Иеклинический психолог может осуществлять психологическую деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между ним и юридическим лицом, которое обязано иметь в штате не менее двух иеклинических психологов.
Кроме того, он должен обеспечивать сохранность сведений, получаемых им от клиента в ходе оказания неклинических психологических услуг, соблюдать иные требования закона об основах деятельности неклинического психолога.
Теоретическая значимость исследования заключается в том, что полученные в его ходе выводы развивают понятийный аппарат договора оказания неклинических психологических услуг в российском праве, позволяют переосмыслить важнейшие аспекты правового регулирования данных отношений.
Сформулированные предложения и рекомендации в определенной мере могут служить основой для дальнейшей разработки вопросов понятия договора оказания неклинических психологических услуг, 15

[стр.,66]

проблем (не являющихся следствием психического заболевания) и (или) улучшения их качества жизни.
2.
Неклиническая психологическая деятельность является предпринимательской, если она не связана с выполнением трудовой функции неклиническим психологом в психологической службе учреждения (организации) в отношении работников данного учреждения (организации).
Статья Z Неклинический психолог L Неклиническим психологом признается физическое лицо, получившее в установленном настоящим законом порядке статус пеклшшческого психолога и право осуществлять неклиническую психологическую деятельность.
2.
Неклипический психолог обязан соблюдать требования стандартов неклинических психологических услуг, правила неклинической психологической деятельности, а также нормы деловой и профессиональной этики.
Он является членом одной из саморегулируемых организаций
неклинических психологов, страхует свою профессиональную ответственность в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.
3.
Неклинический психолог может осуществлять неклиническую психологическую деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между ним и юридическим лицом, которое обязано иметь в штате не менее двух неклинических психологов, обеспечивать сохранность сведений, получаемых от клиента в ходе оказания неклинических психологически услуг, соблюдать иные требования настоящего закона».
6 6

[стр.,154]

психологическую деятельность.
2.
Неклинический психолог обязан соблюдать требования стандартов неклинических психологических услуг, правила неклинической психологической деятельности, а также нормы деловой и профессиональной этики.
Он является членом одной из саморегулируемых организаций
неклинических психологов, страхует свою профессиональную ответственность в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.
3.
Неклинический психолог может осуществлять нсклиническую психологическую деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между ним и юридическим лицом, которое обязано иметь в штате не менее двух неклинических психологов, обеспечивать сохранность сведений, получаемых от клиента в ходе оказания неклииических психологических услуг, соблюдать иные требования настоящего закона.
Статья 3.
Неклинические психологические услуги 1.
Неклинической психологической услугой является деятельность неклинического психолога, направленная на удовлетворение потребности клиента в успешном преодолении им различного рода психологических проблем (не являющихся следствием психического заболевания) и (или) улучшении его качества жизни, посредством осуществления психопрофилактики, психодиагностики, психологической коррекции, психологического консультирования, психотерапии.
психопрофилактика это систематическая деятельность иеклинического психолога, направленная на предупреждение нарушений процесса приспособления клиента к профессиональной, образовательной и иной среде своего существования; психодиагностика это деятельность неклинического психолога по распознаванию индивидуально-психологических особенностей клиента для установления его психологического диагноза; психологическая коррекция это систематическое, целенаправленное воздействие неклинического психолога на поведение клиента в целях обеспечения полноценного развития и функционирования его личности; психологическое консультирование это деятельность неклинического психолога, связанная с созданием условий, при которых клиент способен осуществлять личностные изменения и принимать ответственные решения; психотерапия это систематическое, целенаправленное воздействие иеклинического психолога на поведение клиента, в ходе которого он помогает клиенту преодолевать серьезные психологические затруднения, не являющиеся проявлениями психических заболеваний.
2.
Оказывая неклинические психологические услуги, неклинический психолог в рамках психопрофилактики: 1) проводит работу по адаптации клиента к условиям его профессиональной, образовательной и иной деятельности; 154

[Back]