Проверяемый текст
Клименко, Сергей Владимирович; Договор возмездного оказания неклинических психологических услуг в Российской Федерации (Диссертация 2007)
[стр. 182]

осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию риэлторской деятельности, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и размещению на официальном сайте уполномоченного федерального органа, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию риэлторской деятельности, в сети «Интернет».
Стандарты и правила
риэлторской деятельности разрабатываются и утверждаются саморегулируемой организацией риэлторов и не могут противоречить федеральным стандартам риэлторской деятельности.
Статья 12.
Профессиональное обучение риэлторов Профессиональное обучение риэлторов осуществляется высшими государственными или частными учебными заведениями, специально создаваемыми для этой цели, или на базе факультетов •(отделений, кафедр) высших государственных или частных учебных заведений, имеющих право осуществлять такое обучение в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации.
Статья
13.
Саморегулируемая организация риэлторов Саморегулируемой организацией риэлторов признается некоммерческая организация, созданная в целях регулирования и контроля за осуществлением риэлторской деятельности, включенная в единый государственный реестр саморегулируемых организаций риэлторов и объединяющая риэлторов на условиях членства.
Работники саморегулируемой организации
риэлторов не вправе осуществлять риэлторскую деятельность.
Саморегулируемая организация
риэлторов обязана своевременно принимать меры по недопущению возникновения конфликта интересов 182
[стр. 161]

обращение в суд с заявлением об исключении саморегулируемой организации неклинических психологов из единого государственного реестра саморегулируемых организаций неклинических психологов .
Статья 12.
Стандарты неклинической психологической деятельности Стандартами неклинической психологической деятельности определяются требования к порядку проведения неклинической психологической деятельности и осуществления неклинической психологической деятельности.
Стандарты неклинической психологической деятельности подразделяются на федеральные стандарты неклинической психологической деятельности и стандарты и правила неклинической психологической деятельности.
Федеральные стандарты неклинической психологической деятельности разрабатываются Советом с учетом международных стандартов неклинической психологической деятельности.
Разработанные федеральные стандарты неклинической психологической деятельности направляются Советом для утверждения в уполномоченный федеральный орган, осуществляющий функции по нормативно-правовому регулированию неклинической психологической деятельности.
Уполномоченный федеральный орган, осуществляющий функции по нормативно-правовому регулированию неклинической психологической деятельности, в срок не позднее чем через шестьдесят рабочих дней со дня получения федеральных стандартов неклинической психологической деятельности обязан утвердить их или выдать мотивированный отказ в письменной форме.
Уполномоченный федеральный орган, осуществляющий функции по нормативно-правовому регулированию неклинической психологической деятельности, вправе отказать в утверждении федеральных стандартов неклинической психологической деятельности в случае их несоответствия требованиям Конституции Российской Федерации, международных договоров Российской Федерации, настоящего Федерального закона.
Утвержденные федеральные стандарты неклинической психологической деятельности подлежат опубликованию уполномоченным федеральным органом, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию неклинической психологической деятельности, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и размещению на официальном сайте уполномоченного федерального органа, осуществляющего функции по нормативно-правовому регулированию неклинической психологической деятельности, в сети «Интернет».
Стандарты и правила
неклинической психологической деятельности разрабатываются и утверждаются саморегулируемой организацией нсклинических психологов и не могут противоречить федеральным стандартам неклинической психологической деятельности.
!6i

[стр.,162]

Статья 13.
Профессиональное обучение неклинических психологов Профессиональное обучение неклинических психологов осуществляется высшими государственными или частными учебными заведениями, специально создаваемыми для этой цели, или на базе факультетов (отделений, кафедр) высших государственных или частных учебных заведений, имеющих право осуществлять такое обучение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Статья
14.
Саморегулируемая организация неклинических психологов Саморегулируемой организацией неклинических психологов признается некоммерческая организация, созданная в целях регулирования и контроля за осуществлением неклинической психологической деятельности, включенная в единый государственный реестр саморегулируемых организаций неклинических психологов и объединяющая неклинических психологов на условиях членства.
Работники саморегулируемой организации
неклинических психологов не вправе осуществлять неклиническую психологическую деятельность.
Саморегулируемая организация
неклинических психологов обязана своевременно принимать меры по недопущению возникновения конфликта интересов между саморегулируемой организацией иеклинических психологов и ее членами, а также по своевременному урегулированию такого конфликта.
Ликвидация некоммерческой организации, имеющей статус саморегулируемой организации неклинических психологов, осуществляется в соответствии с законодательством о некоммерческих организациях.
Статья 15.
Функции саморегулируемой организации неклинических психологов Функциями саморегулируемой организации неклинических психологов являются: разработка и утверждение стандартов и правил неклинической психологической деятельности, правил деловой и профессиональной этики; разработка и утверждение правил и условий приема в члены саморегулируемой организации неклинических психологов, дополнительных требований к порядку обеспечения имущественной ответственности своих членов при осуществлении неклинической психологической деятельности, установление размера членских взносов и порядка их внесения; представление интересов своих членов в их отношениях с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, а 162

[Back]