Проверяемый текст
Овсянникова, Ольга Алексеевна; Совершенствование системы ценообразования в банковской сфере (Диссертация 2005)
[стр. 139]

3.4.
Инструментально-методические средства совершенствования ценообразования в коммерческом банке литературе под ценовой политикой фирмы традиционно понимают деятельность руководства по установлению, поддержанию и изменению цен на производимые товары.
Деятельность эта осуществляется в русле общей стратегии фирмы и должна быть направлена на достижение целей и решения задач последней Основные принципы формирования ценовой политики любого коммерческого банка обязательно должны найти свое отражение в стратегии развития банка.
Рассмотрим основные направления ценовой политики
Юниаструм Банка, определенные вКредитной политике на 2010 шд.
Кредитная политика Банка призвана обеспечить достаточную степень защиты от рисков и максимально эффективное размещение кредитных средств при предоставлении кредитных продуктов клиентам при условии соблюдения действующего законодательства Российской Федерации.
.
Задачи Кредитной политики Банка формирование качественного кредитного портфеля; увеличение доли Банка на рынке банковских услуг; разработка и внедрение новых кредитных продуктов; обеспечение высоких показателей рентабельности кредитования; обеспечение ликвидности Банка с точки зрения направлений вложения средств; диверсификация вложений; соблюдение приоритета контроля за рисками при осуществлении кредитных операций.
[стр. 153]

текущей деятельности внутренних структурных подразделений установленным нормам.
Таким образом, в условиях снижения доходности практически всех финансовых инструментов, комплексный подход к разработке и реализации эффективной политики ценообразования с использованием современных методов ее управления позволяет добиться увеличения доходов и прибыли за счет оптимизации процентной и тарифной работы и снижения затрат.
Возможности дальнейшего совершенствования предложенных подходов автор видит в применении новых информационных технологий, позволяющих автоматизировать процесс бухгалтерского и финансового учета, а также значительно изменить сам процесс производства банковских продуктов и услуг.
3.3.
Инструментарно-методические средства совершенствования ценообразования в коммерческом банке В современной экономической литературе под ценовой политикой фирмы традиционно понимают деятельность руководства по установлению, поддержанию и изменению цен на производимые товары.
Деятельность эта осуществляется в русле общей стратегии фирмы и должна быть направлена на достижение целей и решения задач последней.
Основные принципы формирования ценовой политики любого коммерческого банка обязательно должны найти свое отражение в стратегии развития банка.
Рассмотрим основные направления ценовой политики
Сберегательного банка России, определенные в “Концепции развития Сбербанка России до 2005 года” (далее 1Л1 Концепция) .
В соответствии с Концепцией, Сбербанк проводит процентную и тарифную политику, исходя из рентабельности операции и оценки рыночных условий.
Значительные объемы продаваемых продуктов и предоставляемых услуг снижают 153 121 Концепция развития Сбербанка России до 2005 года.
wvAV.sbrf.nv'ruswin/concept/fr2005a.htm/.

[Back]