Проверяемый текст
Овсянникова, Ольга Алексеевна; Совершенствование системы ценообразования в банковской сфере (Диссертация 2005)
[стр. 140]

В соответствии с Кредитной политикой, Юниаструм Банк проводит процентную и тарифную политику, исходя из рентабельности операций и оце!пси рыночных условий.
Значительные объемы продаваемых продуктов и предоставляемыхуслуг снижают себестоимость отдельных операций и тем самым обеспечивают наиболее конкурентные цены д л я клиентов банка.
Ценовая политика банка отражает как региональные различия, так и особенности проводимых операций с основными категориями клиентов, При оказании комплексных услуг
Юниаструм Банк учитывает эффективность взаимодействия с клиентом по общему финансовому результату и сохраняет социально-ориентированную процентную политику.
Ценовая политика Юниаструм Банка по кредитным продуктам определяется рядом факторов: уровень инфляции в стране; ставка рефинансирования Банка России (для рублевых кредитов), ставки LIBOR или EURIBOR (для кредитов в долларах США и евро соответственно); Лондонская межбанковская ставка предложения (англ.
London Interbank Offered Rate, LIBOR), средневзвешенная процентная ставка по межбанковским кредитам, предоставляехмым банками, выступающими на лондонском межбанковском рынке с предложением средств в разных валютах и на разные сроки от одного дня до 12 месяцев.
Ставка фиксируется Британской банковской ассоциацией начиная с 1985 года ежедневно в 11:00 по Западноевропейскому времени на основании данных, предоставляемых избранными банками.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Libor) условия кредитования, предлагаемые основными конкурирующими банками; i структура пассивов Банка (доля "дорогих" ресурсов в пассивах банка); индивидуальные особенности кредитной сделки (уровень кредитного риска по контрагенту, срок кредитования, способ
[стр. 154]

себестоимость отдельных операций и тем самым обеспечивают наиболее конкурентные цены для клиентов банка.
Ценовая политика банка отражает как региональные различия, так и особенности проводимых операций с основными категориями клиентов.
При оказании комплексных услуг
Сбербанк учитывает эффективность взаимодействия с клиентом по общему финансовому результату и сохраняет социально-ориентированною процентную политику, в первую очередь, на рынке привлечения средств населения.
Цели Сбербанка на рынке услуг в общем виде определяются задачами, стоящими перед банком на каждом этапе его развитая в соответствии с Концепцией его развития, с учетом выполнения заданий бизнес-плана, программ развития отдельных направлений бизнеса по плану продаж и получению доходов от оказания клиентам услуг, сложившейся и прогнозируемой рыночной ситуацией, социальными аспектами деятельности банка В практической деятельности целесообразно рассматривать цели банка на региональном рынке банковских услуг по следующим направлениям: вклады, денежные переводы, расчетно-кассовое обслуживание физических лиц; расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц; обслуживание кредитных организаций респондентов; документарные операции; операции с ценными бумагами, депозитарные услуги для физических и для юридических лиц; услуги по банковским картам для физических и юридических лиц; услуги по хранению ценностей, консультационные и иные дополнительные услуги.
Внутри каждой группы услуг может быть произведена более подробная детализация.
Цели банка на каждом сегменте рынка банковских услуг могут периодически уточняться и при необходимости корректироваться при существенном изменении 154

[Back]