Проверяемый текст
Букова, Анна Александровна; Маркетинговый подход к ценообразованию на основе воспринимаемой ценности продукта потребителем мебели (Диссертация 2006)
[стр. 15]

величину полных издержек, иначе издержки.
Текущая структура издержек прибыль будет отсутствовать; может измениться таким образом, что методика, применявшаяся на ее в отношении издержек организация обладает более достоверной основе, станет неадекватной; информацией, чем в отношении объем продаж прогнозируется заранее факторов спроса; и может не соответствовать i фактическому платежеспособному Исторически «нормальная» или спросу; «справедливая» цена связывалась с издержками и разумной прибылью; издержками можно манипулировать.
1 Традиционные методы учета дают 1 Издержки поддаются анализу и 1 достоверную информацию лишь в подсчету; случае производства среднего продукта в средних условиях, но они ! Правила ценообразования на основе неэффективны для определения издержек поддаются регулированию.
издержек на продукты, отличающиеся• Если такое правило установлено, то от средних по конструкции, объему или процедуру ценообразования можно передать от менеджера подчиненным технологии производства; сотрудникам; цена продукта может оказаться ниже той цены, которую покупатели готовы ценообразование на основе издержек заплатить стабилизирует рыночные цены.
Если все будут придерживаться правил (возможно, одних и тех же), то при известном увеличении издержек рост цен станет предсказуемым; при изменении цен возможно определить, каким должно быть
4
[стр. 29]

Таблица 1.3 Преимущества и недостатки затратного ценообразования Преимущества затратного ценообразования Недостатки затратных методов ценообразования Объем прибыли есть разница между ценой и издержками на единицу продукта.
Цена должна превышать величину полных издержек, иначе прибыль будет отсутствовать; в отношении издержек организация обладает более достоверной информацией, чем в отношении факторов спроса; Исторически «нормальная» или «справедливая» цена связывалась с издержками и разумной прибылью; Издержки поддаются анализу и подсчету; Правила ценообразования на основе издержек поддаются регулированию.
Если такое правило установлено, то процедуру ценообразования можно передать от менеджера подчиненным сотрудникам; ценообразование на основе издержек стабилизирует рыночные цены.
Если все будут придерживаться правил (возможно, одних и тех же), то при известном увеличении издержек рост цен станет предсказуемым; при изменении цен возможно определить, каким должно быть
изменение объема, компенсирующее изменение цены В момент определения цены издержки еще не известны.
Подсчету подлежат только понесенные издержки.
Текущая структура издержек может измениться таким образом, что методика, применявшаяся на ее основе, станет неадекватной; объем продаж определяется заранее и может не соответствовать фактическому; издержками можно манипулировать.
Традиционные методы учета дают достоверную информацию лишь в случае производства среднего продукта в средних условиях, но они неэффективны для определения издержек на продукты, отличающиеся от средних по конструкции, объему или технологии производства [47, С.
482]; цепа продукта может оказаться ниже той цены, которую покупатели готовы заплатить 29

[Back]