Проверяемый текст
Букова, Анна Александровна; Маркетинговый подход к ценообразованию на основе воспринимаемой ценности продукта потребителем мебели (Диссертация 2006)
[стр. 53]

практической реализации методов ценообразования, учитывающих воспринимаемую ценность продукта.
Предложенная в данной работе методика предлагается в качестве такого инструмента для применения в банковской сфере.
Методика ценообразования, предлагаемая для реализации маркетингового подхода к ценообразованию в организации, определяет последовательность и содержание этапов установления уровня цены, соответствующего целям ценовой политики организации.

Банковскому маркетингу присущи определенные функции.
Функции банковского маркетинга —это совокупность видов маркетинговой деятельности банка по реализации банковских продуктов.
Основными функциями банковского маркетинга являются: сбор информации; маркетинговые исследования; планирование деятельности по выпуску и реализации банковских продуктов; реклама; реализация банковских продуктов.
Маркетинговые исследования охватывают весь процесс маркетинга от поиска новых идей и видов банковских продуктов до их использования конечным потребителем.
Поэтому маркетинговому исследованию подвергаются все виды деятельности и сферы банковского маркетинга, а именно сами банковские продукты, вкладчики (инвесторы-покупатели, инвесторы-продавцы), финансовые рынки, места (пункты) реализации, реклама и т.д.
[стр. 58]

ляющихся объектом исследования.
Другие существующие методы, учитывающие воспринимаемую ценность при формировании цены продукта, а также их сравнение с предлагаемой методикой, будут показаны далее в настоящей диссертационной работе в параграфе 1.3.
Авторская методика ценообразования, предлагаемая для реализации маркетингового подхода к ценообразованию в организации, определяет последовательность и содержание этапов установления уровня цены, соответствующего целям ценовой политики организации.
Последовательность действий по формированию цены на основе воспринимаемой ценности продукта показана на рис.
2.1.
Основным вопросом разработки маркетингового подхода к ценообразованию в организации должно стать определение ценового уровня, который, по мнению потребителей, оптимально позиционирует продукт в каждом сегменте выбранного рынка.
Восприятие потребителем воспринимаемой (ощущаемой) ценности товара, а также изменение этой ценности от сегмента к сегменту являются ключевым понятием в определении цены.
Вопрос изучения воспринимаемой ценности продукта предлагается решить с помощью авторского подхода, позволяющего выделить свойства продукта, которые необходимо развивать для повышения воспринимаемой ценности продукта и свойства, не увеличивающие воспринимаемую ценность.
Не следует устанавливать цены исходя исключительно из финансовых потребностей организации.
В рыночной экономике на вопрос о том, какие товары удастся продать, а какие нет, в конечном счете «отвечают» покупатели.
Следовательно, в ориентированной на рынок организации эффективное ценообразование начинается с установления цены, которую, вероятнее всего, примет рынок.
Эта цена, в свою очередь, определяет целевые издержки.
Как показано на рис.
2.2, именно приемлемая цена служит ограничением для расходов на НИОКР, закупки сырья и материалов.

[Back]