Проверяемый текст
Букова, Анна Александровна; Маркетинговый подход к ценообразованию на основе воспринимаемой ценности продукта потребителем мебели (Диссертация 2006)
[стр. 63]

и требованиях потребителей к данному виду продукта, а также установить цены, по которым возможно его реализовать.
Особое внимание обращается на то, какие качества продукта потребитель считает наиболее важными.

Результатом проведенных исследований должен быть разработанный продукт, который соответствовал бы требованиям потребителей в отношении его свойств.
Маркетинговое исследование включает в себя целый комплекс видов деятельности: изучение поведения покупателя и банков-конкурентов на финансовом рынке; анализ возможностей финансового рынка и его секторов; изучение банковских продуктов по их качеству, привлекательности и др.; анализ данных о реализации банковских продуктов; изучение конкурентов; Г выбор «ниши», т.е.
наиболее благоприятного сегмента финансового рынка.
Банковский маркетинг требует обязательного сегментирования финансового рынка, т.е.
разбивки рынка на четкие группы покупателей банковского продукта (вкладчиков) по разным признакам и позиционирования банковских продуктов.
Позиционирование банковских продуктов означает действия по обеспечению конкурентоспособности данного банковского продукта на финансовом рынке.
В конечном итоге вся деятельность банковского маркетинга направлена на создание новых банковских продуктов и финансового рынка (рынка банковских продуктов и услуг), на удержание своей доли рынка и ее расширение.
От этого зависят объем деятельности банка, уровень рентабельности, норма прибыли на вложенный капитал и другие показатели.
Этап 8.
Необходима ли корректировка элементов воспринимаемой ценности? Необходимо оценить правильность действий по формированию цены на Для необходимо определить, соответствует ли уровень вое
[стр. 70]

Цена Невыгодное положение » Воспринимаемые преимущества Рис.
2.5.
Карта ценности [55, С.
63] На рис.
2.5 показаны как ситуация, когда рынок стабилен, а воспринимаемые цены и преимущества измерены (конкуренты А, В, С расположены вдоль линии эквивалентности ценности диагонали), так и ситуация, когда доли рынка перераспределяются и некоторые компании (D, Е) расположены вне линии эквивалентности ценности.
В настоящей диссертационной работе карта ценности предлагается в качестве одного из основных инструментов, помогающих понять, как соотношение цены и воспринимаемой ценности управляет выбором потребителя — как в отношении исследуемого продукта, так и для продукта организацииконкурента.
Этан 7.
Изучение влияния характеристик продукта (элементов ценности) на величину затрат на производство и реализацию продукта.
Для установления связи между ценой и ценностью продукта для потребителя необходимо получить по возможности более точную информацию о желаниях и требованиях потребителей к данному виду продукта, а также установить цены, по которым возможно его реализовать.
Особое внимание обращается на то, какие качества продукта потребитель считает наиболее важными.

► 70

[Back]