Проверяемый текст
Гунькин, Евгений Борисович; Модели управления производственно-экономическими системами в условиях синхромаркетинга (Диссертация 2005)
[стр. 100]

100 МОДЕЛИ АЛГОРИТМЫ ПЛАНИРОВАНИЯИ И ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ В УСЛОВИЯХ РИСКА Управление реальным экономическим проектом в условиях риска, т.е.
i условиях неточного знания будущих внешних воздействий и ряда внутренних характеристик, называемых далее рисками, это скорее искусство, чем наука.
Согласно теории управления
[54, 86], планирование это априорный до начала функционирования выбор программы для части управленческих решении на достаточно длительный период времени.
Современная математическая теория управления располагает развитым арсеналом средств построения планов (программ управления) при неточной априорной информации о
рисках с учетом последующей их компенсации по известному алгоритму оперативного управления.
В процессе функционирования программа (иначе, план) может корректироваться, а также могут использоваться и другие средства оперативного управления, реагирующие на текущую ситуацию по принципу обратной связи.
Планированию при
наличии рисков мешают нестабильность будущих цен, ненадежность поставщиков ресурсов и потребителей готовой продукции, а также другие плохо прогнозируемые воздействия, именуемые в теории управления возмущениями (рисками).
Для компенсации рисков при планировании должен быть предусмотрен резерв на оперативное управление.
Величина этого резерва зависит от способа планирования и от алгоритма оперативного управления.
В ряде микроэкономических задач, относящихся к управлению
финансовыми запасами, аналитически получены в [119 126] простые решающие правила построения планов по неполной априорной информации о рисках В теории управления сформировались два основных подхода к планированию в условиях неопределенности: гарантирующий, или игровой, и
[стр. 62]

62 3.
МОДЕЛИ И АЛГОРИТМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЭКОНОМИЧЕСКИМИ СИСТЕМАМИ В УСЛОВИЯХ СИНХРОМАРКЕТИНГА Управление реальным экономическим объектом в синхромаркетинга, т.е.
в условиях неточного знания будущих ♦ условиях нешних воздействии и ряда внутренних характеристик, называемых далее возмущениями, это скорее искусство, чем наука.
Согласно теории управления
[63, 35], планирование это априорный до начала функционирования выбор программы для части управленческих решений на достаточно длительный период времени.
Современная математическая теория управления располагает развитым арсеналом средств построения планов (программ управления) при неточной априорной информации о
возмущениях с учетом последующей их компенсации по Визвестному алгоритму оперативного управления процессе функционирования программа (иначе, план) может корректироваться, а также * могут использоваться и другие средства оперативного управления, реагирующие на текущую ситуацию по принципу обратной связи.
Планированию при
синхромаркетинге мешают нестабильность будущих цен, ненадежность поставщиков сырья и потребителей готовой продукции, а также другие плохо прогнозируемые воздействия, именуемые в теории управления возмущениями.
Для компенсации возмущений при планировании должен быть предусмотрен резерв на оперативное управление.
Величина этого резерва зависит от способа планирования и от алгоритма оперативного управления В ряде микроэкономических задач, относящихся к управлению
запасами, аналитически получены в [86 90, 92] простые решающие правила построения планов по неполной априорной информации о возмущениях.
В теории управления ормировались два основных подхода к

[Back]