Проверяемый текст
Гунькин, Евгений Борисович; Модели управления производственно-экономическими системами в условиях синхромаркетинга (Диссертация 2005)
[стр. 138]

138 Предложенная методика определения распределения величины затрат R по элементам оптимального объединения SonT может быть представлена в виде алгоритма.
1.
Для оптимального объединения SonT проверяется условие (4.67): если ZR; = R, то можно опустить процедуру определения вектора Шепли и перейти к 1 п.
6.
Если ZR;> R, то требуется нахождение вектора Шепли.
1 2.
На основании табл.
4.1 и мощности затрат R, каждого риска задаем значения коэффициентов ctj (4.84) с учетом (4.81).
3.
Определяем значения коэффициентов Pi (4.80) для всех объединения рисков SonT.
4.
Определяем значение вектора Шепли (4.85), R = { R*j } распределение затрат R по элементам объединительной структуры SonT на основе (4.85).
5.
Уточнение распределенных значений затрат по каждой статье расходов.
Если R*-, не совпадает с планируемой величиной, затрат по i-му риску, то R*j фиксируется, а задача распределения решается повторно для оставшихся элементов объединения рисков S01Tr4.5 Выводы по главе 1.
Предложенная модель двухэтапного комбинированного управления
проектами в условиях риска отличается от известных тем, что, наряду с планированием по неполной априорной информации о рисках, используется модель оперативной коррекции по уточняющей текущей информации.
На аналитически решенном иллюстративном примере
подтверждена полезность планирования с учетом оперативного управления.
Показано, для того, чтобы получить гарантированную оценку прибыли, нужно
не только корректировать программу в процессе
реализации проекта по текущей информации о рисках,
[стр. 84]

1 частей, вычисление показателей степени централизации, структурной избыточности, структурной компактности и сравнить их с соответствующими характеристиками и показателями подграфов G(>I), G(>I).
Этим самым в определенной мере можно оценить качество структуры системы возмущений в целом.
«г 3.4 Выводы по главе 1.
Предложенная модель двухэтапного комбинированного управления
ПЭС в условиях синхромаркетинга отличается от известных тем, что, наряду с планированием по неполной априорной информации о возмущениях, используется модель оперативной коррекции по уточняющей текущей информации.
На аналитически решенном иллюстративном примере
подтверждена полезность планирования с учетом оперативного управления.
Показано, для того, чтобы получить гарантированную оценку прибыли, нужно не только корректировать программу в процессе
функционирования по текущей информации о возмущениях, но и заранее, на стадии выбора программы, учитывать алгоритм будущих коррекций.
2.
Построена модель для оценки влияния скачков в издержках на объем производства продукции, ориентированная на формирование структуры предпочтения ЛПР при выборе конкретного показателя плана и позволяющая наметить стратегии управления ПЭС в условиях синхромаркетинга.
3.
На основе анализа ядер конфликта, содействия и безразличия ♦ построены человеко-машинные процедуры поддержки принятия решении по оценке веса возмущений, поступающих на вход ПЭС, обеспечивающие максимум функции гарантированного выигрыша и обладающие максимальной полезностью для обеспечения ПЭС в условиях синхромаркетинга достижения поставленных целей.


[стр.,124]

124 ЗАКЛЮЧЕНИЕ Результаты работы заключаются в следующем: 1.
Построенная концептуальная модель управления ПЭС в условиях синхромаркетинга позволяет оценить достоинства того или иного акта управления при сезонности спроса, осуществлять прогноз и выбирать из множества возможных стратегий наиболее подходящую.
2.
Предложенная метамодель (2.5) (2.13) определяет единую методологию структурного синтеза моделей управления ПЭС и ее подсистем в условиях синхромаркетинга.
3.
Разработана модель управления ПЭС в условиях возможного появления на входе множества возмущений и обоснована декомпозиция, позволяющая представить решение векторной задачи оптимизации в бинарных отношениях конфликта, содействия и безразличия.
Предложены подходы к построению функции полезности и гарантированного выигрыша, а также численная схема *> оптимизации на этом множестве.
4.
Предложенная структурная модель алгоритм информационнойи технологии управления ПЭС в условиях синхромаркетинга позволила провести декомпозицию общей модели в виде кортежа частных моделей, элементы которого последовательно формируют этапы ее выполнения.
Выделенные * модели в силу инвариантности системных свойств применимы для описания процесса управления ПЭС на всех уровнях его организации.
5.
Предложенная модель двухэтапного комбинированного управления
ПЭС в условиях синхромаркетинга отличается от известных тем, что, наряду с планированием по неполной априорной информации о возмущениях, используется модель оперативной коррекции по уточняющей текущей информации На аналитически решенном иллюстративном примере подтверждена полезность планирования с учетом оперативного управления.
Показано, для того, чтобы получить гарантированную оценку прибыли, нужно

[Back]