Проверяемый текст
Гунькин, Евгений Борисович; Модели управления производственно-экономическими системами в условиях синхромаркетинга (Диссертация 2005)
[стр. 139]

4 139 но и заранее, на стадии выбора программы, учитывать алгоритм ущих коррекции 2.
Построена модель для оценки влияния скачков в издержках на объем
финансирования проектами, ориентированная на формирование структуры предпочтения ЛПР при выборе конкретного показателя плана и позволяющая наметить стратегии управления проектами в условиях риска.
3.
Предложена динамическая модель управления проектами в условиях экономических рисков, построенная на основе механизма страхования в виде двух агрегированных секторов производства основной и дополнительной продукции, отличающаяся от известных тем, что позволяет определить критическую прибыль для единицы дополнительной прибыли в зависимости от соотношения следующих параметров модели: коэффициента дисконтирования и длительности планового периода, норм выбытия фондов и фондоотдачи, коэффициентов конвертируемости и эффективности фондов, процента и срока возврата кредита.
4.
Построены модели и модифицированные методы выбора оптимального объединения экономических рисков проекта и распределения финансового 1 ресурса по его элементам, отличающихся от известных использованием качественной информации, векторной оценкой в описании свойств рисков, обладающих максимальной полезностью для проектов.
[стр. 84]

1 частей, вычисление показателей степени централизации, структурной избыточности, структурной компактности и сравнить их с соответствующими характеристиками и показателями подграфов G(>I), G(>I).
Этим самым в определенной мере можно оценить качество структуры системы возмущений в целом.
«г 3.4 Выводы по главе 1.
Предложенная модель двухэтапного комбинированного управления ПЭС в условиях синхромаркетинга отличается от известных тем, что, наряду с планированием по неполной априорной информации о возмущениях, используется модель оперативной коррекции по уточняющей текущей информации.
На аналитически решенном иллюстративном примере ♦ подтверждена полезность планирования с учетом оперативного управления.
Показано, для того, чтобы получить гарантированную оценку прибыли, нужно не только корректировать программу в процессе функционирования по текущей информации о возмущениях, но и заранее, на стадии выбора программы, учитывать алгоритм будущих коррекций.
2.
Построена модель для оценки влияния скачков в издержках на объем
производства продукции, ориентированная на формирование структуры предпочтения ЛПР при выборе конкретного показателя плана и позволяющая наметить стратегии управления ПЭС в условиях синхромаркетинга.
3.
На основе анализа ядер конфликта, содействия и безразличия ♦ построены человеко-машинные процедуры поддержки принятия решении по оценке веса возмущений, поступающих на вход ПЭС, обеспечивающие максимум функции гарантированного выигрыша и обладающие максимальной полезностью для обеспечения ПЭС в условиях синхромаркетинга достижения поставленных целей.


[стр.,125]

* 125 не только корректировать программу в процессе функционирования по текущей информации о возмущениях, но и заранее, на стадии выбора программы, учитывать алгоритм будущих коррекций.
6.
Построена модель для оценки влияния скачков в издержках на объем
производства продукции, ориентированная на формирование структуры предпочтения ЛПР при выборе конкретного показателя плана и позволяющая наметить стратегии управления ПЭС в условиях синхромаркетинга.
7.
На основе анализа ядер конфликта, содействия и безразличия построены человеко-машинные процедуры поддержки принятия решений по оценке веса возмущений, поступающих на вход ПЭС, обеспечивающие максимум функции гарантированного выигрыша и обладающие максимальной полезностью для обеспечения ПЭС в условиях синхромаркетинга достижения поставленных целей.
8.
Построенная модель обобщенного календарного планирования ПЭС в условиях синхромаркетинга, отличающаяся от известных тем, что в качестве * переменных используются нечеткие условные высказывания, моделирующие рассуждения человека.
9.
Предложенные нечеткие алгоритмы и модели взвешенного прогноза сбыта продукции основаны на разработанной семантике логико-лингвистической модели обобщенного календарного планирования, включающей систему утверждений отображения исходного представления о функционировании ПЭС в условиях синхромаркетинга, базовую систему правил вывода и обеспечивающей порождение всех истинных в модели утверждений.
10.
Предложенный подход к заданию лингвистических переменных позволил разработать логико-лингвистическую модель поддержки принятия решений, основанную на построенных алгоритмических правилах логического вывода и направленную на формирование стратегий управления ПЭС в условиях синхромаркетинга.

[Back]