Проверяемый текст
Шапкин, Виктор Александрович; Совершенствование деятельности предприятий сферы сервиса на основе управления рисками (Диссертация 2002)
[стр. 32]

внешней и внутренней 32 Внутренняя среда включает факторы, обусловленные деятельностью самого предпринимателя и его контактами.
Внешняя среда представлена факторами, которые не связаны непосредственно' с деятельностью организации и имеют более широкий социальный, демографический, политический и иной характер.
Особый вид неопределенности имеет место при наличии конфликтных
ситуации, в качестве которых могут стратегия итактика лиц, участвующих в том или ином конкурсе; действия конкурентов, ценовая политика олигополистов и т.п.
Обособленную группу составляют задачи,
в.которых рассматриваются проблемы несовпадающих интересов и многокритериального выбора оптимальных решении в условиях неопределенности.
Наличие неопределенностей значительно усложняет процесс выбора оптимальных решений и может привести к непредсказуемым результатам.

На практике, при проведении экономического анализа, во многих случаях пытаются не замечать указанное «зло», вызванное фактором неопределенности действуют (принимают решение) на основеи тг детерминированных моделей.
Иначе говоря, предполагается, что* факторы, влияющие на принимаемые решения, известны точно.
К сожалению, действительность часто не соответствует таким* представлениям; Поэтому политика выбора эффективных решений без учета неконтролируемых факторов
во многих случаях приводит к значительным потерям экономичес5 V L 1 кого, социального и иного содержания.
Рассматривая неопределенность, которая является наиболее характерной причиной риска в экономической деятельности,
необходимо отметить, что выделение и изучение ее применительно к процессу экономической, коммерческой, управленческой, финансовой и других видо деятельности является крайне необходимым; поскольку при этом отображается практическая ситуация, когда нет возможности осуществлять н* * ♦Ч
[стр. 60]

-60представлена факторами, которые не связаны венно с деятельностью предпринимателя и имеют ьолее широкий социальный, демографический, политический и иной характер.
Особый вид неопределенности имеет место при наличии конфликтных
ситуаций, в качестве которых могут быть: стратегия и тактика лиц, участвующих в том или ином конкурсе, действия конкурентов, ценовая политика олигополистов и т.п.
Обособленную группу составляют задачи
которых рассматриваются проблемы несовпадающих интересов и многокритериального выбора оптимальных решении в условиях неопределенности.
Наличие неопределенностей значительно усложняет процесс выбора оптимальных решений и может привести к непредсказуемым результатам
практике, при проведении экономического анализа, во многих случаях пытаются не замечать указанное «зло», вызванное фактором неопределенности и действуют (принимают решение) на основе детерминированных моделей.
Иначе говоря, предполагается, что факторы, влияющие на принимаемые решения, известны точно.
К сожалению, действительность часто не соответствует таким представлениям.
Поэтому политика выбора эффективных решений без учета неконтролируемых факторо
случаях приводит к значительным терям экономического, социального и иного содержания.
Рассматривая неопределенность, которая является наиболее характерной причиной риска в экономической деятельности,
неооходимо отметить, что выделение и изучение ее применительно к процессу экономической, коммерческой, управленческой, финансовой и других видов деятельности является крайне необходимым, поскольку при этом отображается практическая ситуация, когда нет возможности осуществлять перечисленные виды деятельности в условиях, которые не могут быть однозначно определены.
В литературе существуют различные формулировки термина «неопределенность».
Наиболее полно, по нашему мнению, эта формулировка раскрыта в книге [96].
Неопределенность это неполное или неточное пред ст явление о

[Back]