Проверяемый текст
Шапкин, Александр Сергеевич; Управление портфелем инвестиций ценных бумаг (Диссертация 2003)
[стр. 35]

35 сравнения полученных значении рисков с предельно допустимыми вырабатывается стратегия управления риском, и на этой основе меры предотвращения и уменьшения риска Рисунок 1.3Общая схема процесса управления риском После выбора определенного набора мер по устранению и минимизации риска, следует принять решение о степени достаточности ыбранных мер.
В случае достаточности осуществляется реализация проекта (принятие
оставшейся части риска), в противном случае целесообразно отказаться от реализации проекта (избежать риска).
[стр. 36]

-36тельную технику, лицо, принимающее решение (ЛПР), может анализировать неопределенность, связанную с каждым из элементов системы.
Оно может рассматривать степень зависимости между риском и составляющими данного объекта, оценивать совокупное влияние рисков подсистем на процесс.
В результате проведения анализа риска получается картина возможных рисковых событий, вероятность их наступления и последствий.
После сравнеРис.
1.4.
Общая схема процесса управления риском ния полученных значений рисков с предельно допустимыми вырабатывается стратегия управления риском и на этой основе уменьшения риска.
меры предотвращения и После выбора определенного набора мер по устранению и минимизации риска следует принять решение о степени достаточности выбранных мер.
В случае достаточности осуществляется реализация проекта (принятие
оставI шейся части риска), в противном случае целесообразно отказаться от реализации проекта (избежать риска).

[Back]