Проверяемый текст
Гунькин, Евгений Борисович; Модели управления производственно-экономическими системами в условиях синхромаркетинга (Диссертация 2005)
[стр. 52]

52 промежуточные цели оказываются связанными с глобальной целью траектории Р, обозначенной W0.
Символы Si — те ситуации, в которых ЛПР принимает решение о выборе очередного этапа.
Как конкретно организованы все изменения в схеме и как осуществляется в фиксированной ситуации выбор очередного этапа, зависит от многих
условии, характеризующих наличие управляющих воздействий, личности ЛПР, организации его знаний, способности формирования промежуточных целей и многого другого.
► % Рисунок 2.1 Этапы управления-проектами в условиях риска Возможна ующая общая концептуальная схема организации движения по траектории Р (рис.
2.2).

Здесь использованы следующие обозначения: БЗ база знаний, БВЦ блок выработки целей, БОР
блок оценки принятия управленческих решений, БГО — блок глобальной оценки, в котором вырабатывается значения kn Q , БВЭ блок выбора этапа, БИЗ блок изменения знаний, БДЦ блок проверки достижимости целей для текущего шага траектории Р, БФС блок формирования ситуации, имеющейся на данном шаге, МЛ модель личности ЛПР, БО блок обучения.
[стр. 46]

46 траектория характеризует пошаговое изменение знаний ЛПР в процессе реализации траектории Р.
Правая траектория отражает последовательное изменение целей, достигаемых в процессе совершения отдельных этапов, причем все промежуточные цели оказываются связанными с глобальной целью W0 ситуации, в которых ЛПР * принимает решение о выборе очередного этапа.
Как конкретно организованы все изменения в схеме и как осуществляется в фиксированной ситуации выбор очередного этапа, зависит от многих
условий, характеризующих наличие управляющих воздействий, личности J111P, организацию его знаний, способности формирования промежуточных целей и многое другое.
Рис.
2.1.
Этапы управления ПЭС 4Ц Возможна следующая общая концептуальная схема организации движения по траектории Р (рис.
2.2).


[стр.,47]

* 17 БВЭ ВДЦ А Инфармщкяиз жахнек среди А Рис.2.2.
Концептуальная схема организации движения по траектории Р
Здесь использованы следующие обозначения: БЗ база знаний, БВЦ блок выработки целей, БОР принятия управленческих * решений, БГО блок глобальной оценки, в котором вырабатывается значения Q1™, БВЭ блок выбора этапа, БИЗ блок изменения знаний, БДЦ блок проверки достижимости целей для текущего шага траектории * блок формирования ситуации, имеющейся на данном шаге, МЛ модель личности ЛПР, БО блок обучения.
Предложенный подход позволяет оценивать достоинства того или иного акта принятия управленческого решения, осуществить прогноз и выбрать из множества возможных стратегий наиболее подходящую, а также создать программную реализацию предложенного подхода и разрешить противоречия, возникшие на этапах управления ПЭС в условиях синхромаркетинга.

[Back]