Проверяемый текст
Горячева Валентина Николаевна. Функционирование инфекционной паразитарной системы (Диссертация 2010)
[стр. 36]

36 факторов риска возникновения и распространения этой патологии в разных регионах Российской Федерации.
Однако многие вопросы взаимоотношения сочленов биоценозов и агроценозов при лептоспирозной патологии до конца не
установлены.
Требуются дальнейшие изучения и осмысления организменных и внеорганизменных фаз существования лептоспир в биоценозах различных биотопов.
Социальное значение лептоспироза в ряде регионов России до сих пор явно недооценивалось, поэтому требуется его дальнейшее и углубленное исследование.
В этом плане мы своей работой будем оказывать содействие пониманию эпидемической опасности лептоспироза в условиях конкретного субъекта РФ.
1.7.
Национальные программы борьбы с эпизоотическим проявлением паразитарных систем как составная часть обеспечения биологической безопасности В современных условиях для целенаправленной профилактики энзоотичных болезней и в частности лептоспироза необходима четкая национальная программа противолептоспирозных мероприятий.
По данным Всемирной организации здравоохранения и ВОЗЖ (Международного эпизоотического бюро),
такие системы практически разработаны во всех странах мира, занимающихся разведением животных.
Приняты к исполнению комплексные программы защиты животных от заражения лептоспирозом в различных биотопах, с учетом региональных особенностей проявлений эпизоотического процесса лептоспироза в агроценозах и саморегуляции этого процесса в природных очагах инфекции.
В
основе таких мероприятий лежит концепция охраны здоровья людей и особенно декретированных групп населения, имеющих контакт с сочленами биои агроценозов, как при случайных встречах, так и участвующих в технологии разведения животных и в переработке продуктов животноводства.
[стр. 37]

37 ского-проявления ИПС лептоспироза и факторов риска возникновения и распространения, этой патологии в.разных регионах Российской Федерации; Однако многие вопросы взаимоотношения сочленов биоценозов и агроценозов при лептоспирозной патологии до конца не выявлены.
Требуют дальнейшего изучения и осмысления организменная и внеорганизменная фазы развития возбудителя лептоспироза в биоценозах различных биотопов.
Вопросы социального значения лептоспироза в ряде регионов России явно недооценивались и требуют дальнейшего углубленного исследования.
В этом плане мы берем на себя смелость своей скромной работой оказать содействие пониманию эпидемиологической опасности лептоспироза в условиях конкретного субъекта-РФ;изучить,отдельные особенности эпидемического процесса при этой патологии.
1.7.
Совершенствование системы мероприятий по снижению биологической опасности ИПС В науке сложилось мнение о том, что для целенаправленной профилактики лептоспироза'необходима разработка национальных программ противолептоспирозных мероприятий.
Так, по данным Всемирной организации Здравоохранения и ВОЗЖ (Международного эпизоотического бюро), практически во всех странах мира, занимающихся разведением животных, разработаны комплексные программы защиты животных от заражения лептоспирозом в различных биотопах, с учетом региональных особенностей проявлений эпизоотического процесса лептоспироза в агроценозах и саморегуляции этого процесса в природных очагах инфекции.
В
основу этих мероприятий положена концепция охраны здоровья людей и особенно декретированных групп населения, имеющих контакт с сочленами биои агроценозов, как при случайных встречах, так и участвующих в технологии разведенияживотных и в переработке продуктов животноводства.
Исследователи считают, что в большинстве случаев эти мероприятия основываются на организации технологических процессов в животноводстве

[Back]