Проверяемый текст
Симионова, Нина Евгеньевна; Методологические проблемы управления реформированием строительных организаций в условиях перехода к рынку (Диссертация 1999)
[стр. 112]

бюджет расходов на услуги сторонних организаций; бюджет административно-хозяйственных расходов; бюджет расходов на обслуживание работников строительства; бюджет расходов на организацию работ на строительных площадках; бюджет прочих накладных расходов; бюджет затрат, не учитываемых в нормах накладных расходов, но относимых на накладные расходы.
Пообъектное планирование затрат не исключает планирование затрат в разрезе годовых планов производственно-хозяйственной деятельности строительного предприятия в соответствии с договорами на строительство и сводным календарные планом выполнения производственной программы работ.
3.2.
Управление риском в проектах, реализуемых на фазах неустойчивого состояния.
Успешно реализовать мероприятия, запланированные в рамках
проектов организационно-экономических преобразований и достичь всех целей проекта можно только в условиях полного отсутствия внешних негативных явлений, а также внутренних факторов, препятствующих преобразованиям.
Анализ внешнего и внутреннего окружения
строительного предприятия как хозяйствующего субъекта свидетельствует об обратном: негативное влияние может быть очень существенным.
Это требует выявления источников риска,
идентификации наиболее значимых рисков с позиций их влияния на результаты проекта, вероятности наступления рисковых событий, разработки мероприятий по управления рисками, с учетом специфики проекта преобразований, а также особенностей строительства.
Проекты организационно-экономических преобразований как реализация современной эффективной системной методологии управления изменениями, позволяют действовать в достижении целей преобразований более активно, 112
[стр. 210]

Хд выполняемый организацией объем работ, характеризующий степень загрузки мощностей, увеличение объема работ на 1%, позволяет снижать издержки на 0,77%; Х7 удельный вес постоянных затрат в себестоимости; снижение удельного веса постоянных затрат на 1% обеспечивает снижение издержек на 0,63%; Хм • удельный вес неконтролируемых затрат в себестоимости; их снижение на 1% обеспечивает снижение себестоимости на 0,69%.
Такая ситуация в среднем характерна для обследуемых организаций.
Однако для управления издержками в каждой конкретной организации может быть построена собственная модель.
: 4.4.
Управление риском Успешно реализовать мероприятия, запланированные в рамках проекта реформирования, и достичь всех целей проекта можно только в условиях полного отсутствия внешних негативных явлений, а также внутреннего сопротивления проекту.
Предшествующий анализ внешнего и внутреннего окружения свидетельствует об обратном: негативное влияние может быть очень существенным.
Это требует выявления источников риска,
наиболее значимых рисков с позиций их влияния на результаты проекта, вероятности наступления рисковых событий, разработки мероприятий по управлению рисками, с учетом специфики проекта реформирования, а также особенностей строительства.
4.4.1.
Методические подходы к управлению риском в проекте Согласно теории управления риском [30,36,100,212,233] риск в контексте проекта рассматривается как воздействие на проект и его элементы непредвиденных событий, которые могут нанести определенный ущерб и препятствовать достижению целей проекта.

[Back]