Проверяемый текст
Рябков Андрей Вячеславович. Механизм преодоления кризисных явлений в российской системе банковского кредитования в условиях финансового кризиса (Диссертация 2009)
[стр. 120]

активности еще не свидетельствует о наступлении фаты рецессии.
Д ругими словами, финансовая нестабильность может быть вы звала как банковскими ш оками, так и шоками на валютном рынке а рынке ценных бумаг.
Оияамсоеый стресс' (раал ькое изменение В 8П е п р о ц е н та по сравнению с го д о в ракьие) Ф кнаихм мй CTpccs, 4 0 Квергаяы со и n s iie начала ф икансовоо спзесса Сииж№не81ГГнвности и рецессии^ (реалш ое н м е и м н е ВВП в п р о ч е я га л о сравнению с годом ранаюе) — • C eusaw e атоеиостн без• С н к е т е в т а к ю и после ф № 9< а»х9 стресса Рецессии после финанссаого стрессе ' Рецессии без преошест^ющето 5 <еартатты ро и после качелэ аоноиичесм го спаде Рис.
3.4.
Финансовый стресс, связанный с банковской сферой, снижение активности и экономические рецессии (Медианы; ось х —
квортаиы) Источники: Haver Analytics; аналитическая база данных ОЭСР; OECD, Econom ic Outlook (2008): расчеты персонала МВФ.
'
Разница между связанными с банковской сферой и не связанными с ней шоками является значимой при мини.муме в 10 процентов для кварталов 0 ,1,2,3 и 4.
Выборка является постоянной для всех кварталов.

*Разница между снижением активности, которому предш ествовал финансовый стресс, связанный с банковской сферой, и снижением без предш ествую щ его финансового стресса является значимой при минимуме в 10 процентов для кварталов f-б до f+б.
Выборка является постоянной для всех кварталов.

Анализ динамики показателей и а рис.
3.3 подтверждает вывод о том, что ш оки в банковской системе вызывают, как правило, более серьезные негативные последствия для национального воспроизводства в целом, чем финансовые шоки, вызванные падением котировок на рынке ценных бумаг, или шоками на валютном рынке.
При этом в последнем случае банковская система продолжает функционировать в нормальном режиме (рис.
3.4).
120
[стр. 29]

В результате анализа динамики показателей на рис.
3 можно подтвердить вывод о том, что стресс в банковской системе вызывает, как правило, более серьезные негативные последствия для национального воспроизводства в целом, чем финансовые шоки, вызванные падением котировок на рынке ценных бумаг или стрессами на валютном рынке, при условии, что банковская система в последнем случае продолжает функционировать в нормальном режиме (рис.
4).
Финансовый стресс1 (Овальноеизменение ВВП апроцентах по сравнениюсгодом раньше) Финансовыйстресс.
4.0 Кварталыдо ипосленачалаcdmhohcoowoстресса Снижение аггионоети ирецессии2 (реальное изменение ВВП опроцентах посравнениюсгодомраньше) Снижениеа т 1знэсп< послафинйноомгоcipaeca Petiecomпосле эхнгнеодоостресса Сиихбчиеашчмэсшбез предшествующегофинамсозогостресса Рецессиибезпредшествующего фмиансодоостресса 5 Рис.
4.
Финансовый стресс, связанный с банковской сферой, снижение активности и экономические рецессии (Медианы; ось х —
кварталы) Источники: Haver Analytics; аналитическая база данных ОЭСР; OECD, Economic Outlook (2008); расчеты персонала МВФ.
1 Разница между связанными с банковской сферой и не связанными с ней шоками является значимой при минимуме в 10 процентов для кварталов 0,1,2,3 и 4.
Выборка является постоянной для всех кварталов.

2Разница между снижением активности, которому предшествовал финансовый стресс, связанный с банковской сферой, и снижением без предшествующего финансового стресса является значимой при минимуме в 10 процентов для кварталов f-б до f+б.
Выборка является постоянной для всех кварталов.

[Back]