Проверяемый текст
Намкун Сок. Финансовый кризис США 2007-2008 гг. в контексте современных концепций развития мировой экономики (Диссертация 2010)
[стр. 165]

ГЛАВА 4, СТРА Н О ВЫ Е И РЕГИ О Н АЛ ЬН Ы Е О СО БЕН Н О СТИ ВЛИЯНИЯ ГЛ О БАЛ ЬН О ГО Ф И Н А Н С О ВО ГО Ш ОКА 2007-2008 гг.
4.1.
Ры нок ипотечного кредитования С Ш А основа вы зревания глобального финансового ш ока в 21)08-2009 гг.
Крупнейш ий финансовый кризис со времен Великой депрессии привел СШ А в состояние глубокого спада.
Н есмотря на резкое снижение ставок интервенции, кредит является исклю чительно дорогостоящ им или труднодоступным для многих домашних хозяйств и фирм, что обусловлено серьезными затруднениями,
испытьшаемыми финансовыми организациями.
* P o e t р в е т ь н о м Ч « т а я ®: гкпребпемкя • -7 -* jl j< S U S * PeiHO): ж и л ь я ИпдевоКсАа-тклпера^ *g ISD-Звде^ыюп)платежейne кредшиыи*i3p7SuS 2002 34 DS Maor 0 9 120-УэоаБКродкта* C IL — С Л С k fO C N M — C N U S — C N U P С п р о д ь * n o к в е д и т а и и с п р о с ^ 100 директоров Рис.
4,1.
Развитие финарюового кризиса в экономической системе СШ А Источтгаки; llaver Analytics; рейтинги агентства «Fitch»; Совет Ф едеральной резервной системы; оценки персонала МВФ.
Рост реального потребления и норма сбережения выражены в процентах; чистая с тоимость активов населения представлена в отношении к располагаемому доходу.
Индекс: 1 кв.
2002 года = 100, Национальная ассоциация риэлтеров (Н.АР); трехмесячная скользящ ая средняя 12з-мссячного процентного изменения; Федеральное агентство по жилищ ному финансированию (ФАЖ Ф).
165
[стр. 136]

136 ГЛАВА 3.
Методология и мировая практика преодоления последствий финансового кризиса 2007-2008 гг.
3.1 Методы и практика снижения последствий финансового кризиса в США негативных Как следует из нашей работы, крупнейший финансовый кризис со времен Великой депрессии привел США в состояние глубокого спада.
Несмотря на резкое снижение ставок интервенции, кредит является исключительно дорогостоящим или труднодоступным для многих домашних хозяйств и фирм, что обусловлено серьезными затруднениями,
испытываемыми финансовыми организациями.
Кроме того, население страдает от крупных потерь финансовых и жилищных доходов рабочих активов, значительного и повышенной все эти ухудшения перспектив относительно получения сохранения неопределенности факторы снижают мест; потребительскую уверенность до рекордно низких уровней.
Эти шоки привели к сокращению потребления; норма сбережений населения, снижавшаяся в течение двух десятилетий, резко повысилась — до более 4 процентов в феврале 2009 года с примерно 0,25 процента годом раньше (рис.
16).

[Back]