Проверяемый текст
Рябков Андрей Вячеславович. Механизм преодоления кризисных явлений в российской системе банковского кредитования в условиях финансового кризиса (Диссертация 2009)
[стр. 218]

Источники; М ВФ, база данных издания «М еждународная финансовая статистика»; аналитическая база данных ОЭСР; расчеты персонала МВФ.
'
Все показатели в реальном выражении, за исклю чением долей чистого кредитования населения и нефинансовых корпораций.
Выборка является постоянной для всех кварталов и лет.

Ч н с тм к р и к т о в м и й ! и й ь к т в м а н и й н а я л м и я (в п р о ц м гш от B in o e oro pacnomratuoroаоюда; сп л о на нив оттранда и год д о 1в ч а л а ф м нм со во ге стресса) ОЛ•03 р-знэчение=0,СИ Чйстеа кр а д и то в а и м /и и и ств о е а и м наф инаисовых г о р п ^ ф й (в проц«4тах о т ВВП; о т ш о и а н т от транда аа п н д о начала ф ш аиеового страсса) -03 -■ 0,2 р^знэчанна=0,02 -•0,4 р-9И№»«е =0,05 ‘ А6 •23Рачасся) С нм о ш а Прочие^ а гтм м сш Рецессин Сникечие Прочие' smcMcn ■■0,8 Раал ьиы а це ны на ж ильа (соаоаупноа отклонвниа в процаитах о ттр а н д а аа ш есть (в а р тв л о в д о н а ч а л а * ф ина нсов ого страсса) Кредит (в процентах ВВП, со вокупное о ткпо и е ниа в процентах о т тренда аа ш есть кварталов д о начал а ф и ка н со а о го стр е сса )' 2 9 ' ^^Щр-эначение 10^■ р -ен тен и е .
о: 1 Д ^ .....■ р-зиэчение = 0 .
0 5 Ц р-значеияв = О .М Г •20 ■ Р ецесаи Сникение Прочий •кгиености ^ e c c w Сникение Прочие' активностк -в -4 2 О --2 -•4 •8 Рис.
5.2.
Первоначальные условия эпизодов финансового ш ока (Средние) Источники; Haver Analytics; М ВФ .
база данных издания «М еждународная финансовая статистика»; аналитическая база данных ОЭСР; расчеты персонала МВФ.

Примечание.
Указанное
р-значение относится к двусторонним f-тестам относительно разницы между двумя средними.
'
Эпизоды финансового стресса, за которыми не последовали снижение активности или рецессии.
О бщ ая тенденция к более ш ирокому использованто финансирования н а основе независимости сторон и сокраш ению кредитования на основе долгосрочных отношений.
219
[стр. 38]

Во-первых, накануне финансового шока типичным является рост цен на жилье и отношения кредита к ВВП, который ускоряется в конце фазы подъема финансового цикла, затем следует его завершение финансовым стрессом, снижением активности или экономической рецессией (рис.
7).
С о п р о в о ж д а в ш и е с я Ю ЛЬКО СМИХСНМСМ «КШ С И 0С 1И СОППЭЗОЖ ЛЗЗШ ИвСП ТОЛЬКО С6ЦССС11ЯМИ Лро-'ИО Курсы акций 20 {отклонение о процентах .
от тренда; ось х — кварталы} _ 1 5 Ценм на жилье _ (отклонение о процентах .
оттреида; осьх — кварталы) Кредит/ВЗП 3 (отклонение в процентах от тренда; ось х — кварталы) Процентная ставка -(изменение по сравнению 2.5 2.0 1.5 1.0 0.5 0.0 *0.5 1.0 -1.5 2.0 Чистое кредитование/ Чистое кредитование/ Рис.
7.
Отдельные макроэкономические переменные до и после эпизодов финансового стресса1 (Медианы; начало эпизода финансового стресса а в 1=0, ось х — как указано на рисунке) Источники: МВФ, база данных издания «Международная финансовая статистика»; аналитическая база данных ОЭСР; расчеты персонала МВФ.
1Все показатели в реальном выражении, за исключением долей чистого кредитования населения и нефинансовых корпораций.
Выборка является постоянной для всех кварталов и лет.


[стр.,39]

Во-вторых, переходу к финансовому стрессу очень часто предшествует быстрое увеличение цен на финансовые активы и рост объемов кредитования.
Последнее обусловлено высоким первоначальным уровнем чистых заимствований нефинансовых организаций и (в случае рецессий) населения.
Это подтверждают данные, структурированные на рис.
8.
Чистое кредитование/ заимствование населения (в процентах от валового располагаемого дохода; отклонение от тренда за год до начала финансового стресса) 0 .5 .
р-аначвние = 0.04 0.0 -0.5 -1,0•1.5 р-значение80,02 -2.0-----L---------1---------1—-Рецессии Снижение Прочие1 активности Чистое кредитооание/эаимстоооание нефинансовых корпораций (в процентах от ВВП; отклонение от тренда за год до начала финансового стресса) « Рецессии активности Реал ьные цен ы на жилье (совокупное отклонение в процентах от тренда за шесть _ _ кварталов до начала Л ** финансового стресса) .20-----*--------1--------'--Рецессии Снижение Прочие1 активности Кредит {в процентах ВВГТ(совокупное отклонение в процентах от тренда за шесть кварталов до начала финансового стресса)& «6 Рецессии Снижение Прочие1 активности 2 ф -0 --2ф -А --6 Рис.
8.
Первоначальные условия формирования финансового стресса (Средние значения) Источники: Haver Analytics; МВФ, база данных издания «Международная финансовая статистика»; аналитическая база данных ОЭСР; расчеты персонала МВФ.
Примечание.
Указанное
p-значение относится к двусторонним f-тестам относительно разницы между двумя средними.
1 Эпизоды финансового стресса, за которыми не последовали снижение активности или рецессии.
В приведенных примерах быстрое увеличение объемов кредитования и цен на жилищном рынке, а также высокий уровень заимствований

[Back]