Проверяемый текст
Ахметчина Александра Валерьевна. Независимость органов денежно-кредитного регулирования в системе факторов финансовой стабильности российской экономики (Диссертация 2011)
[стр. 323]

1.
Правительство Германии настоятельно просит ответственные органы установить справедливые условия конкуренции посредством быстрой международной гармонизации применимых стандартов финансовой отчетности.
Необходимо внести ряд изменений, в том числе, относительно применения оценочных методологий в случае неликвидных ры нков и новый продуманный вариант классификации финансовых инструментов.
Эти меры долж ны бы ть срочно приняты, чтобы их эф фект отразился
па отчетах за 3 квартал 2008 года.
2.
Правительство
Германки учредило специальный фонд стабилизации финансового ры нка Financial M arket Stabilization Fund (Finanzm arktstablisicrungslbnds FM S), за который Ф едерация несет ответственность’®.
Средства фонда будут пополняться посредством выпуска долговых обязательств
на сумму до 100 млрд.
долл.
3.
Правительство Германии будет использовать фонд стабилизации финансового рынка, что ограничено во времени 31 декабря 2009 года, для принятия мер по обеспечению рефинансирования финансовых институтов Германии.
Эти меры по новому воздействую т на гарантии следую закону, вступаю щ ему в силу,
выпуш ены инструменты рефинансирования иа срок до 36 месяцев.
Для этой цели фонд, за приемлемую плату, представляет гарантии размером до 400 млрд.
евро.
В целях финансирования фонда.
Правительство Германии
у'треждает резерв на случай дефолтов размером в 5% от суммы гарантий (всего 20 млрд.
евро)*’'.
Воспользоваться специальным установленным резервом в Германии мож но в случае отсутствия проблем с ипотечными обязательствами, что не является
сушественным ограничением, поскольку за 200 лет сущ ествования этого п р о д у к т в Германии не произошло ни одного дефолта связанного с невыполнением ипотечных обязательств.
При возникновении необходимости, т.е.
проблем на ры нке ипотеки Германии, П равительство разработает соответствую щ ие меры для разреш ения таких
проблем.
4.
Ф онд стабилизации (]инансового ры нка м ож ег рекапитализировать компании используя различные инструменты в соответствии с правовой формой компании (например, можно использовать неголосую щие привилегированные акции, акции и гибридный капитал).
При необходимости, учрежденные резервы, например, на кредитование гибридного капитала для его перехода в приоритетный капитал (первой очередности покрытия при банкротстве), долж ны быть пополнены в рамках принимаемых мер согласно Европейскому законодательству.
И спользование средств фонда
па рекапитализацию ограничивается суммой в 80 млрд.
евро и зависит от определенных условий.
Рекапитализация средствами
Deutsche Bank Industry Analysis, Em erging Europe: Kazakhstan — One Year After the Crisis, 10 October 2008.
Deutsche Bank, U S H ousing O utlook for 2008.
Global Econom ic Perspective, 7 .lanuary 2 0 0 8 .
324
[стр. 120]

бумаги, участвующей в программе.
Действия Германии по выводу экономики из финансового кризиса (приложение 4) были согласованы на встречах государств (4-12 октября 2008 г.), входящих в состав G8 и еврозоны, и включали пакет мер по преодолению финансового кризиса.
В него включены следующие 8 пунктов: 1.
Правительство Германии настоятельно просит ответственные органы установить справедливые условия конкуренции посредством быстрой международной гармонизации применимых стандартов финансовой отчетности.
Необходимо внести ряд изменений, в том числе, относительно применения оценочных методологий в случае неликвидных рынков и новый продуманный вариант классификации финансовых инструментов.
Эти меры должны быть срочно приняты, чтобы их эффект отразился
на отчетах за 3 квартал 2008 года.
2.
Правительство
Германии учредило специальный фонд стабилизации финансового рынка Financial Market Stabilization Fund (Finanzmarktstablisierungsl'onds FMS), за который Федерация несет ответственность’*2.
Средства фонда будут пополняться посредством выпуска долговых обязательств
па сумму до 100 млрд.
долл.
3.
Правительство Германии будет использовать фонд стабилизации финансового рынка, что ограничено во времени 31 декабря 2009 года, для принятия мер по обеспечению рефинансирования финансовых институтов Германии.
Эти меры по новому воздействуют на гарантии —следую закону, вступающему в силу,
выпущены инструменты рефинансирования на срок до 36 месяцев.
Для этой цели фонд, за приемлемую плату, представляет гарантии размером до 400 млрд.
евро.
В целях финансирования фонда, Правительство Германии
учреждает резерв на случай дефолтов размером в 5% от суммы гарантий (всего 20 млрд.
евро)33.
Воспользоваться специальным установленным резервом в Германии можно в случае отсутствия проблем с ипотечными обязательствами, что не является
существенным ограничением, поскольку за 200 лет существования этого продукта в Германии не произошло ни одного дефолта связанного с невыполнением ипотечных обязательств.
При возникновении необходимости, т.е.
проблем на рынке ипотеки Германии, Правительство разработает соответствующие меры для разрешения таких
32Deutsche Bank Industry Analysis, Emerging Europe: Kazakhstan — One Year After the Crisis, 10October 2008.
33Deutsche Bank, US Housing Outlook for 2008, Global Economic Perspective, 7 January 2008.
120

[стр.,121]

проблем.
4.
Фонд стабилизации финансового рынка может рекапитализировать компании используя различные инструменты в соответствии с правовой формой компании (например, можно использовать неголосующие привилегированные акции, акции и гибридный капитал).
При необходимости, учрежденные резервы, например, на кредитование гибридного капитала для его перехода в приоритетный капитал (первой очередности покрытия при банкротстве), должны быть пополнены в рамках принимаемых мер согласно Европейскому законодательству.
Использование средств фонда
на рекапитализацию ограничивается суммой в 80 млрд.
евро и зависит от определенных условий.
Рекапитализация средствами
этого фонда должна быть основана на честной конкуренции между финансовыми институтами, должна охранять интересы налогоплательщиков и существующих собственников, а так же призвать менеджеров к ответственности (например, посредством требований к стратегии бизнеса, вознаграждениям менеджмента, выплатам дивидендов или к кредитам малым и средним предприятиям).
5.
Наряду с финансовыми институтами Германии, доступ к средствам фонда получат и немецкие дочерние компании иностранных институтов.
Условие — компания должна быть платежеспособной.
В исключительных случаях, фонд может спасти систематически важные, бедствующие компании, когда четко проглядывается перспектива реструктуризации.
Фонд стабилизации финансового рынка попадает под юрисдикцию Федерального Министерства Финансов Германии и управляется Центральным Банком Германии согласно принципам, выпущенным Министром; при необходимости, на поддержку могут быть привлечены внешние средства или на их покрытие до срока погашения с целью таким образом облегчить капитальную базу.
6.
Центральный Банк Германии будет предпринимать быстрые шаги для обеспечения ликвидности фондов денежного рынка и около рыночных операций (near-market money funds ) учрежденные согласно законодательству Германии34.
Это может быть осуществлено посредством предоставления специальной поддержки ликвидности в обмен на обязательства перед Центральным Банком.
7.
В течение этого года, мы представим поправки к законам о надзоре за 34 Deutsche Bank Globa! Economics perspectives, WO Update: From Financial Crisis to Global Recession, 1 October 2008.
121

[Back]