Проверяемый текст
Мамонтов Константин Вадимович. Формирование художественно-творческих потребностей студентов на занятиях скульптурой (Диссертация 2006)
[стр. 154]

сформированности художественно-творческой потребности получилось следующим: высокий уровень 5%; средний уровень 70%; низкий уровень 25%.
На основе полученных данных мы сделали вывод о том, что по уровню сформированности художественно-творческих потребностей группы потока примерно одинаковы.
Вследствие этого одну группу мы определили как контрольную, а вторую как экспериментальную.
Апробация экспериментальной программы была осуществлена на
этане формирующего эксперимента в процессе освоения студентами дисциплины «художественное оформление школы» и «дизайн школьной среды».
На основе анализа результатов теоретического исследования и констатирующего эксперимента, а также выявления основных проблем, связанных с формированием художественно-творческих потребностей нами была разработана экспериментальная программа (на основе уже существующей), включающая в себя ряд упражнений, направленных на отработку композиционных принципов
организации среды, развития умений и навыков передачи проектной графики.
154
[стр. 123]

В экспериментальной работе участвовал весь поток второго курса — 4 подгруппы, общее количество студентов 60 Процентное соотношение студентов с разным уровнем сформировашюсти художественно-творческой потребности получилось следующим: высокий уровень 5%; средний уровень 70%; низкий уровень — 25%.
На основе полученных данных мы сделали вывод о то, что по уровню сформированности художественно-творческих потребностей группы потока примерно одинаковы.
Вследствие этого одну группу мы определили как контрольную, а вторую как экспериментальную.
Апробация экспериментальной программы была осуществлена на
этапе формирующего эксперимента в процессе освоения студентами дисциплины «Скульптура и пластическая анатомия».
На основе анализа результатов теоретического исследования и констатирующего эксперимента, а так же выявления основных проблем, связанных с формированием художественно-творческих потребностей нами была разработана экспериментальная программа (на основе уже существующей), включающая в себя ряд упражнений, направленных на отработку композиционных принципов
скульптуры и развития умений и навыков пластической моделировки формы.
126

[Back]