Проверяемый текст
Касянчик Павел Иванович. Развитие механизмов государственного прокьюремента в инвестиционно-строительной сфере (Диссертация 2011)
[стр. 36]

1.3.
Систематизация принципов и проекций государственного
строительного заказа в рамках реализации инновационных инвестиционно-строительных проектов Исследовав основные сущностные признаки, свойства и инструментарий государственного строительного заказа и проанализировав его функциональную основу, выявим методологические положения, как базу создания эффективной системы строительного заказа.
Для этого необходимо учесть ряд моментов, имеющих принципиальный характер применительно к исследуемой предметной области: I.
Будучи специфическим видом предпринимательства, государственный
строительный заказ должен отвечать его основным свойствам (участие в производственных процессах с использованием рыночных принципов и методов, нацеленность на экономически обоснованный и эффективный режим функционирования, ресурсная мобилизация в направлении обеспечения конкурентных преимуI ществ, инвестиционный характер деятельности, стратегическая и тактическая активность, стремление к лидерству в конкурентной среде и др.).
Разумеется, государственному
строительному заказу, как механизму реализации государственных потребностей, присущи особенности, отражающие специфику этого рода потребностей, с одной стороны, отличающихся общественным характером, с другой, учитывающим отраслевую (продуктовую) специфику.
II.
Общественный характер потребностей в рамках государственного
строительного заказа определяет особенности методов их прогноза и включения в государственные программы развития, механизмы и организационные формы разI мещения, форматы реализации и контроля государственных заказов.
В основе отраслевой специфики государственного
заказа лежат специфические свойства строительной продукции как объекта инвестирования.
Они, безусловно, требуютщ системного исследования и учета в формировании теоретических основ государственного
строительного заказа.
36 *
[стр. 89]

2.3.
Систематизация принципов и проекций государственного
прокьюремента в строительстве Исследовав основные сущностные признаки, свойства и инструментарий государственного прокьюремента и проанализировав его функциональную основу, выявим методологические положения, как базу создания эффективной системы строительного прокьюремента.
Для этого необходимо учесть ряд моментов, имеющих принципиальный характер применительно к исследуемой предметной области: I.
Будучи специфическим видом предпринимательства, государственный
прокьюремент должен отвечать его основным свойствам (участие в производственных процессах с использованием рыночных принципов и методов, нацеленность на экономически обоснованный и эффективный режим функционирования, ресурсная мобилизация в направлении > обеспечения конкурентных преимуществ, инвестиционный характер деятельности, стратегическая и тактическая активность, стремление к лидерству в конкурентной среде и др.).
Разумеется, государственному
прокьюременту, как механизму реализации государственных потребностей, присущи особенности, отражающие специфику этого рода потребностей, с одной стороны, отличающихся общественным характером, с другой, учитывающим отраслевую (продуктовую) специфику.
II.
Общественный характер потребностей в рамках государственного
прокьюремента определяет особенности методов их прогноза и включения в государственные программы развития, механизмы и организационные формы размещения, форматы реализации и контроля государственных заказов.
В основе отраслевой специфики государственного
прокьюремента лежат специфические свойства строительной продукции как объекта инвестирования посредством ГСЗ.
Они, безусловно, требуют системного исследования и учета в формировании теоретических основ государственного
прокьюремента в строительстве.
88

[Back]