Проверяемый текст
Пищулин, Валерий Гаврилович; Становление университетского образования в условиях филиала (Диссертация 2003)
[стр. 136]

137 значимыми.
Интерес вызывает сравнение первых и вторых экспериментальных группах.
Включение студента в мониторинговый процесс в качестве его субъекта позволяет получить стабильно высокие результаты в течение всего процесса обучения.
На рисунке (рис.
2.2.4) сводные данные по контрольной и экспериментальным группам представлены в графическом виде.
нт 1 срез 2 срез 3 срез Рис.
2.2.4.
Динамика изменения успеваемости студентов в контрольной и экспериментальной группах Коммуникативная компетентность, как и при начальном тестировании (п.

2.1), оценивались по следующим параметрам: социальнокоммуникативная адаптивность; стремление к согласию; толерантность; фрустрационная толерантность.
Результаты тестирования представлены в табл.

2.2.7.
При этом следует учитывать, что уровни выраженности каждого параметра соответствуют следующим диапазонам: до 33 баллов низкий уровень, от 34 до 50 ниже среднего, от 51 до 67 средний, от 68 до 83 выше среднего и более 83 баллов высокий уровень.
[стр. 340]

Контрольный срез Рис.
5.2.4.
Динамика изменения успеваемости студентов в контрольной и экспериментальной группах Коммуникативная компетентность, как и при начальном тестировании (п.

5.1), оценивались по следующим параметрам: социальнокоммуникативная адаптивность; стремление к согласию; толерантность; фрустрационная толерантность.
Результаты тестирования представлены в табл.

5.2.7.
При этом следует учитывать, что уровни выраженности каждого параметра соответствуют следующим диапазонам: до 33 баллов низкий уровень, от 34 до 50 ниже среднего, от 51 до 67 средний, от 68 до 83 выше среднего и более 83 баллов —высокий уровень.

Результаты статистической обработки данных сведены в табл.
5.2.8.
Серым цветом отмечены значимые отличия в контрольных и экспериментальных группах.
Сводные результаты по экспериментальной и контрольной группам в графическом виде изображены на рис.
5.2.5 и 5.2.6.
Как видно из рис.
5.2.5 и табл.
5.2.7.
и 5.2.8.
социальная адаптивность студентов контрольных и экспериментальных групп к концу третьего курса достаточно высока (около 60 %).
Несмотря на то, что в экспериментальных группах этот

[Back]