Проверяемый текст
Матвеев, Александр Иванович. Организация эффективного функционирования регионального продовольственного рынка : на примере рынка мяса Воронежской области (Диссертация 2006)
[стр. 75]

Рис.
2.3.
Динамика и прогноз емкости российского рынка мяса птицы Динамика и прогноз емкости российского рынка мяса птицы представлен на рис.
2.3.
Анализ рисунка 2.3 свидетельствует о существенном увеличении объемов отечественного производства мяса птицы.
В ближайшие годы ожидается рост емкости рынка мяса птицы, что будет сопровождаться опережающим рост объемов промышленного производства этого вида продукции
[107].
Рис.
2.4.
Динамика и прогноз емкости российского рынка
животных пищевых жиров 75
[стр. 53]

53 Рис.
2.3.
Динамика и прогноз емкости российского рынка
мяса птицы.
Динамика и прогноз емкости российского рынка мяса птицы представлен на рис.
2.3.
Анализ рисунка 2.3 свидетельствует о существенном увеличении объемов отечественного производства мяса птицы.
В ближайшие годы ожидается рост емкости рынка мяса птицы, что будет сопровождаться опережающим рост объемов промышленного производства этого вида продукции.

Рынок любого товара, в том числе рынок продовольствия включает в себя следующие основные элементы: спрос, предложение, цену и конкуренцию.
Указанные элементы отмечаются в настоящее время при производстве и переработке мяса, что позволяет сделать вывод о наличии рынка этого товара.
Спрос и предложение на рынке мяса обеспечиваются со стороны его субъектов, которыми являются сельскохозяйственные предприятия, торговые компании-импортеры, промышленные предприятия, осуществляющие переработку мяса, а также государство, физические и юридические лица, закупающие и потребляющие мясо.
На рис.
2.4 представлена структурная схема экономического взаимодействия субъектов спроса и предложения на рынке мяса.

[Back]