Проверяемый текст
Блохин, Анатолий Николаевич; Задачи принятия управленческих решений на примере региональной газораспределительной организации (Диссертация 2005)
[стр. 74]

о -V-M-itffHt1■■ ,о Р\ Рисунок 2.3.2 Схема по тока проблем категории D Существенными отличиями проблем категории D являются следующие.
Во-первых, эти проблемы по сравнению с другими обычно не лимитированы
счрого к временному интервалу (/„,/,].
Более того, момент времени /0 неизвестен и определение его представляет собой самостоятельную важную проблему.
Во-вторых, проблемы категории D характеризуются высокой степенью неопределенности.
Поэтому они в
общепринятом смысле не могут
[стр. 58]

Наряду с событиями потока S имеются проблемные ситуации (категория D), моменты возникновения которых не поддаются точному определению и рассматриваются с позиции нечетких множеств (см.
рис.
2.5).
D а 58 1+ О D М\ [/ л г ? -> t М2 *2 -+■ t Рис.
2.5 Схема потока проблем категории D На схеме через тР обозначено время возникновения проблемы Dh рассматриваемое как нечеткое множество, ftjifP ) функция принадлежности тР.
К таким проблемам, например, относятся необходимость замены устаревшего оборудования, проведение мероприятий по реструктуризации, введение нового вида услуг и т.п.
(см.
приложение 2).
Следует отметить, что в условиях рыночных отношений важность этой категории проблем постоянно возрастает, так как от эффективности их решения непосредственно зависит конкурентоспособность предприятия.
Существенными отличиями проблем категории D являются следующие.
Во-первых, эти проблемы по сравнению с другими обычно не лимитированы
строго к временному интервалу [/о-'*]* Более того, момент времени неизвестен и определение его представляет собой самостоятельную важную проблему.
Во-вторых, проблемы категории D характеризуются высокой степенью неопределенности.
Поэтому они в

[Back]