Проверяемый текст
Гукова Альбина Валерьевна; ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА В ЭКОНОМИКЕ РЕГИОНА (Диссертация 1999)
[стр. 132]

132 Наличие товарных площадей, складской базы, транспортного хозяйства, средств коммуникации позволяют торговым домам завоевать прочное место * на товарном рынке, увеличивать объемы продаж, использовать прогрессивные формы товародвижения и добиваться максимальной выгоды.
Исследование рыночной инфраструктуры, в том числе торговых домов, позволило сформулировать следующие рекомендации для руководства областной и городской администраций: 1.Разработать программу поддержки и развития субъектов производственной инфраструктуры, занимающихся освоением новых видов * производственных услуг, в которой будет предусмотрено создание фондов внебюджетного финансирования производственной инфраструктуры с участием физических, юридических лиц, а также иностранных инвестиций.
2.Расширить межведомственный характер использования субъектов рыночной инфраструктуры и проводить политику, направленную на развитие специализированных субъектов производственной инфраструктуры.
3.Создать интегрированную информационную среду Волгоградской области, представляющую комплекс взаимосвязанных и взаимодействующих 4 информационных систем элементов рыночной инфраструктуры, и производства.
4.Разработать механизмы информационного обмена между производителями и потребителями продукции.
В рамках комплексной программы поддержки и развития субъектов производственной инфраструктуры должны быть созданы
банки данных о состоянии рыночной конъюнктуры как на региональном, так и на общенациональном уровне.
5.При разработке программы по переходу региона к устойчивому * развитию предусмотреть региональные приоритеты помощи маломусреднему бизнесу, выработать разнообразные варианты эффективной государственной его поддержки, в первую очередь совершенствование системы финансово-кредитной помощи малому предпринимательству.
[стр. 144]

4) обособлении субъектов производственной инфраструктуры, причем в тож е время характерно включение малых предприятий в состав более крупных структур.
Исследование производственной инфраструктуры Волгоградской области позволило сформулировать следующие рекомендации для руководства областной и городской администраций: 1.Расш ирить межведомственный характер использования субъектов производственной инфраструктуры и проводить политику, направленную на развитие специализированных субъектов П И Р.
2.Разработать мероприятия, стимулирующие субъекты П И Р к обновлению технического состояния, особенно парка транспортны х средств.
3.При разработке программы по переходу региона к устойчивому развитию предусмотреть синхронность развития материального производства и его производственной инфраструктуры.
4.Разработать программу поддержки и развития субъектов производственной инфраструктуры, занимаю щ ихся освоением новых видов производственных услуг, в которой будет предусмотрено создание фондов внебюджетного финансирования П И Р с участием физических, юридических лиц, а такж е иностранных инвестиций.
Особое внимание следует обратить на развитие производственной инфраструктуры в отдаленных областных районах, поскольку специализированные обслуживающие субъекты существует в недостаточном количестве или практически отсутствует.
5.Создать интегрированную информационную среду Волгоградской области, представляющую комплекс взаимосвязанных и взаимодействующих информационных систем сферы производства и производственной инфр аструктуры.
6.Разработать механизмы информационного обмена между производителями и потребителями продукции.
В рамках комплексной программы поддержки и развития субъектов производственной инфраструктуры должны быть созданы
информационно-маркетинговые центры, формирующие банки данных о состоянии рыночной конъюнктуры как на региональном, так и на общ енациональном уровне.

[Back]