Проверяемый текст
Соловьева, Ольга Михайловна; Производство по делам об административных правонарушениях: опыт системного изучения (Диссертация 2004)
[стр. 88]

сматривающему дело, неизвестно местонахождения, лица, привлекаемого к административной ответственности, то практически дело не может быть рассмотрено.
Это утверждение основывается на том, что начальник органа внутренних дел в случае невозможности установить место пребывания лица, в отношении которого вынесено определение о приводе, известит об этом лицо, рассматривающее дело.
В результате, органы внутренних дел фактически расписываются в своем бессилии.
Потерпевшим, свидетелям, специалистам, переводчикам и понятым производятся выплаты после выполнении ими своих обязанностей на
осно■ вании постановления судьи, в производстве которого находится дело об административном правонарушении и который привлекал этих лиц для участия в осуществлении процессуальных действий.
Выплаты производятся за счет средств, предусмотренных на указанные цели судам, в соответствии с нормативными правовыми актами РФ.
Выплаты производятся
и тогда, когда процессуальные действия, для осуществления которых лицо вызывалось, не произведены по независящим от этого лица обстоятельствам .
Такие же пра-* вила по выплатам в отношении потерпевших, свидетелей, специалистов, переводчиков и понятых установлены и для органов, осуществляющих производство по делам об административных правонарушениях.
Выплаты включают в себя расходы на проезд, расходы по найму жилого помещения и суточные, а также оплату труда специалистов, экспертов и переводчиков (за исключением случаев, когда эта работа входит в круг их
ш ш служебных обязанностей либо когда она выполняется ими в качестве слуа жебного задания).
/ V Вернемся к вопросам подготовки к рассмотрению дела.
Необходимоел определение направляется тем лицам, которым оно адресовано.
Если это опИнструкция по судебному делопроизводству в районном суде, утв.приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003г.
№ 36 //
Материалы Краснодарского краевого суда.
2003.
88
[стр. 128]

также в случае отсутствия лица, либо его представителя, подлежащих приводу, начальник органа внутренних дел немедленно извещает об этом инициатора привода с указанием обстоятельств, препятствующих исполнению определения о приводе.
Таким образом, в случае, если лицу, рассматривающему дело, неизвестно местонахождения, например, лица, привлекаемого к административной ответственности, то практически дело не может быть рассмотрено.
Наше утверждение основывается на том, что начальник органа внутренних дел в случае невозможности установить место пребывания лица, в отношении которого вынесено определение о приводе, известит об этом лицо, рассматривающее дело.
В результате, органы внутренних дел фактически расписываются в своем бессилии.
Потерпевшим, свидетелям, специалистам, переводчикам и понятым производятся выплаты по выполнении ими своих обязанностей на
основании постановления судьи, в производстве которого находится дело об административном правонарушении и которое привлекло этих лиц для участия в осуществлении процессуальных действий, за счет средств, предусмотренных на указанные цели судам, в соответствии с нормативными правовыми актами РФ.
Выплаты производятся
также в тех случаях, когда процессуальные дей• ствия, для осуществления которых лицо вызывалось, не произведены по независящим от этого лица обстоятельствам .
Такие же правила по выплатам в отношении потерпевших, свидетелей, специалистов, переводчиков и понятых установлены и для органов, осуществляющих производство по делам об административных правонарушениях.
Выплаты включают в себя расходы на проезд, расходы по найму жилого помещения и суточные, а также оплату труда специалистов, экспертов и переводчиков (за исключением случаев, когда эта работа входит в круг их
служебных обязанностей либо когда она выполняется ими в качестве служебного задания).
Возмещение расходов, понесенных военнослужащим, вы210 Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде, утв.приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003г.
№ 36
If Материалы Краснодарского краевого суда.
2003г.

[Back]