Проверяемый текст
Ивахнюк, Аэлита Виленовна; Диагностика экономического состояния как элемент обеспечения устойчивого развития предприятия (Диссертация 2000)
[стр. 184]

ЗАКЛЮ ЧЕНИЕ Полученные на основе исследования данные, позволяют сделать вывод о том, что метод оценки экономического состояния строительных организаций это комплексное, взаимосвязанное изучение, измерение и обобщение влияния отдельных факторов на выполнение производственных заданий и динамику их развития с целью выявления внутрихозяйственных резервов и их дальнейшее использование для обеспечения надежности функционирования организаций (эффективности деятельности).
Анализ теоретических подходов к проблеме
оценки экономического состояния строительных организаций как элемента обеспечения их надежности функционирования позволяет заключить следующее, что: 1.
Несмотря на то, что научные исследования названной проблемы ведутся в настоящее время довольно интенсивно, внимание исследователей сосредоточено, в основном, на отдельных элементах обеспечения
экономической надежности организаций.
В то же время значимость исследуемой проблемы предполагает взаимосвязь
важнейших показателей оценки экономического состояния, обеспечивающую надежность функционирования организаций.
2.
Теоретическое осмысление оценки экономического состояния строительных организаций как субъекта хозяйственной деятельности дает основание сделать вывод о том, что метод оценки производственнохозяйственной деятельности и финансового состояния организаций является одним из элементов обеспечения надежности их функционирования.
Реальная оценка экономического состояния и предложенная нами методика свидетельствует о жизнеспособности организаций и перспективах их устойчивого развития.
3.
Методы и глубина оценки экономического состояния строительных организаций могут варьироваться в зависимости от намечаемой цели.
[стр. 187]

187 Заключение.
Полученные на основе исследования данные позволяют сделать вывод о том, что метод
диагностики экономического состояния предприятия это комплексное, взаимосвязанное изучение, измерение и обобщение влияния отдельных факторов на выполнение производственных заданий и динамику их развития с целью выявления внутрихозяйственных резервов и их дальнейшее использование для устойчивого развития предприятия (эффективности производства).
Анализ теоретических подходов к проблеме
диагностики экономического состояния предприятия как элемента обеспечения его устойчивого развития позволяет сделать следующие выводы.
1.
Несмотря на то, что научные исследования названной проблемы ведутся в настоящее время довольно интенсивно, внимание исследователей сосредоточено в основном на отдельных элементах обеспечения
устойчивого развития предприятия.
В то же время значимость исследуемой проблемы предполагает взаимосвязь
сущностных показателей диагностики экономического состояния, обеспечивающего устойчивое развитие предприятия.
2.
Теоретическое осмысление диагностики экономического состояния предприятия как субъекта хозяйственной деятельности дает основание сделать вывод о том, что метод оценки финансового состояния предприятия является одним из элементов обеспечения устойчивого развития предприятия.
Реальная оценка финансового состояния и предложенная нами методика дает возможность свидетельствовать о жизнеспособности предприятия и перспективах его устойчивого развития.
3.
На основании проведенного нами исследования сделан вывод, что методы и глубина диагностики могут варьировать в зависимости от намечаемой цели.
Такими целями могут быть:

[Back]