Проверяемый текст
Ивахнюк, Аэлита Виленовна; Диагностика экономического состояния как элемент обеспечения устойчивого развития предприятия (Диссертация 2000)
[стр. 28]

28 всех реализаций в отрасли; отрасль, поставляющая продукцию на рынок, состоит из большого числа относительно некрупных продавцов; продукция, предлагаемая на продажу разными продавцами, относительно хорошо стандартизирована, и потребители легко могут найти альтернативный вариант покупки, а стоимость их перехода к новому продавцу практически равна нулю; потребители представляют собой угрозу отступления, если видят перспективы получения большей прибыли или выгод от более надежных цен и более надежных поставок; продавцы генерируют даже небольшую угрозу прямой интеграции в рынок продукции своих потребителей; покупаемая продукция или услуга не экономят деньги покупателю.
Строительная организация может увеличить свою прибыльность, рыночную устойчивость и способность к надежному функционированию путем изыскания таких поставщиков и заказчиков (потребителей), которые «относительно слабы в проявлении своей силы».
Редко абсолютно все потребительские группы покупателей имеют одинаковые способности конкурировать, а некоторые могут быть даже более отзывчивы с точки зрения цены, качества и сервиса.

Важную роль в обеспечении надежности функционирования может играть техногенная деятельность.
Она при ее непродуманном применении создает угрозы безопасности жизненной среде человека, что проявляется, прежде всего, в снижении условий труда и качества жизни.
Угроза безопасности в первую очередь выражается в возможности нарушения
надежного функционирования.
Таким образом, проблемы безопасности оказываются тесно взаимосвязаны.

Надежное функционирование это достижение такого состояния, при котором суммарные воздействия на окружающую среду остаются в пределах
[стр. 26]

26 • потребители обладают значимостью и их немного, и когда они покупают товар в большом количестве.
Часто крупные покупатели добиваются важных договорных ценовых уступок и других благоприятных условий продажи; • объем потребления представляет собой значительный процент от всех продаж в отрасли; • отрасль, поставляющая товар на рынок, состоит из большого числа относительно некрупных продавцов; • товары, предлагаемые на продажу разными продавцами, относительно хорошо стандартизированы, и потребители легко могут найти альтернативный вариант покупки, а стоимость их перехода к новому продавцу практически равна нулю;потребители представляют собой угрозу отступления, если видят перспективы получения большей прибыли или выгод от более надежных цен и более надежных поставок;продавцы генерируют даже небольшую угрозу прямой интеграции в рынок продукции своих потребителей; • покупаемые товары не являются важной составляющей комплектующих изделий покупателя; • экономически выгодной для потребителя является практика приобретения комплектующих у нескольких продавцов по сравнению с прикреплением к одному; • покупаемый товар или услуга не экономят деньги покупателю.
Предприятие может увеличить свою прибыльность, рыночную устойчивость и способность к устойчивому развитию путем изыскания таких поставщиков и потребителей, которые «относительно слабы в проявлении своей силы».
Редко абсолютно все потребительские группы покупателей имеют одинаковые способности конкурировать, а некоторые могут быть даже более отзывчивы с точки зрения цены, качества и сервиса.


[стр.,27]

27 Важную роль в устойчивом развитии может играть техногенная деятельность.
Она при ее непродуманном применении создает угрозы безопасности жизненной среде человека, что проявляется прежде всего в снижении условий труда и качества жизни.
Угроза безопасности в первую очередь выражается в возможности нарушения
устойчивого развития.
Таким образом, проблемы безопасности оказываются тесно взаимосвязаны.

Устойчивое развитие это достижение такого состояния, при котором суммарные воздействия на окружающую среду остаются в пределах общей хозяйственной деятельности.
Отсюда следует, что проблемы устойчивого развития могут быть разрешены только на основе разумной организации хозяйственной, экономической деятельности.
Поэтому анализ состояния предприятия по экономической безопасности является необходимой частью анализа устойчивого развития [I, 58,49, 59].
Комплексная методика анализа экономической безопасности [29, 58] рассматривается как необходимый этап анализа устойчивого развития предприятия и предназначена: • для оценки кризисных ситуаций; • для выделения приоритетов социально-экономического развития предприятия в постстабилизационный период; • для разработки и обоснования программно-целевых мероприятий по обеспечению экономической безопасности предприятия.
Объектами исследования в данном случае являются: • отрасль; • промышленные узлы; • отдельные предприятия.
Обеспечение научной обоснованности оценки угроз и их последствий для экономической безопасности и устойчивого развития предприятия базируется на следующих принципах: • комплексность, т.
е.
необходимость анализа всех сторон

[Back]