Проверяемый текст
Шестаков, Алексей Валерьевич; Методы и модели имитационного моделирования бизнес-процессов реинжиниринга (Диссертация 2001)
[стр. 47]

48 конструировать имитационную модель, используя интегрированные CASEпакеты.
1.4 Цели и задачи работы Информатизация современных процессов управления социальноэкономическими системами тесно связана с перестройкой самой системы управления и реинжинирингом бизнес-процессов.
Современные подходы к моделированию бизнеса также опираются на информационные технологии.

Они позволяют оптимизировать
взаимодействие между элементами организации и изменить мотивацию персонала.
Получение экономических результатов от использования информационных технологий возможно только после проведения целого ряда подготовительных мероприятий по оптимизации функционирования бизнес-процессов, определения целей и задач внедрения информационных технологий.
Только после этого можно непосредственно приступать к самой автоматизации, то есть выбору или разработке программного обеспечения, закупки оборудования, обучению персонала.
В противном случае автоматизация хаоса может привести только к автоматизированному хаосу, так как ни компьютеры, ни программы ничего не смогут сделать, если пользователи выполняют свои функции в рамках неоптимальных бизнес-процессов, все недостатки которых перейдут в новую систему.
На текущий момент не существует единой методологии и универсального программного обеспечения для решения динамических задач управления.
Анализ использования информационных технологий показывает, что для решения подобных задач в рамках корпоративных информационных систем используется комплексный междисциплинарный подход, основанный на применении системного анализа, имитационного
[стр. 3]

3 I Введение f Актуальность темы исследования За годы реформ в России сформировались новые условия хозяйствования, основанные на принципах рыночной экономики, i’ одновременно усилилось влияние информатизации на процессы управления.
Однако большинство отечественных предприятий продолжают использовать в сфере управления принципы методы, возникшие в эпохуи централизованного управления экономикой.
Это полно реализовывать свои потенциал повышать эффективностьи :/ i : r.I:4.
• $E > г4ii H li n• *.
IS.*•21 предпринимательской деятельности.
Современный подход к управлению фирмами основывается на конвергенции управленческих и информационных технологий.
Классики менеджмента М.Хаммер, Дж.
Чампи, П.Дракер, Т.Давенпорт и др.
придерживаются единого мнения о необходимости пересмотра принципов управления в условия информатизации основных управленческих процессов и функций.
Процессы информатизации управленческих функций тесно связаны с перестройкой самой системы управления и реинжинирингом бизнеспроцессов.
Современные подходы к моделированию бизнеса также опираются на информационные технологии
(ИТ).
Они позволяют оптимизировать
взаимодействия между элементами организации и изменить мотивацию персонала.
Существующие методы и модели стратегического ления фирмой и связанные с ними методики требуют обобщения и I 9€ развития на основе достижении менеджмента, экономики, математического моделирования, информационного менеджмента.
Применение методов имитационного моделирования позволяет значительно повысить обоснованность принимаемых решений и уменьшить риск от их реализации.

[Back]