Проверяемый текст
Левитина, Ирина Юрьевна; Формирование системы управления рынком бытовых услуг на муниципальном уровне (Диссертация 2000)
[стр. 29]

Продолжение таблицы 2.
1 2 По отраслевой принадлежности Строительный Машиностроительный Химический Продуктовый (пищевой продукции) Нефтегазовый Металлургический Топливно-энергетический Легкопромышленной продукции По виду продукции Рынок строительных услуг Рынок техники и автомобилей Рынок нефти Рынок газа Рынок продуктов питания (по их видам) * Источник: разработка автора.
Вышеприведенный анализ тенденций развития сферы строительных услуг показывает значительную гибкость и выживаемость сферы строительных услуг в современных рыночных условиях.
Увеличение социальной и экономической значимости
строительной индустрии, а именно строительных услуг и в развитых странах и в России требует самого высокого внимания к ней со стороны органов власти.
Это должно выражаться в оказании помощи в развитии сферы
строительных услуг и в участии властных структур в управлении ее деятельностью.
29
[стр. 28]

населения, общий объем потребляемых населением услуг, занятость и безработица, досуг и отдых в значительной степени зависят от развития сферы бытовых услуг в регионе.
Вышеприведенный анализ показывает значительную гибкость и выживаемость сферы бытовых услуг в современных рыночных условиях.
Увеличение социальной и экономической значимости
индустрии услуг и в развитых странах и в России требует самого высокого внимания к ней со стороны органов власти и управления.
Это должно выражаться в оказании помощи в развитии сферы
бытовых услуг и в участии властных структур в управлении ее деятельностью.
Степень и уровень участия будет рассмотрен ниже.
1.2 .
Задачи власти по регулированию деятельности предприятий бытового обслуживания на различных уровнях государственного и местного управления и пути их осуществления.
Учитывая, что одной из основных задач власти является забота о благосостоянии народа, повышение качества жизни населения становится одним из показателей работы органов государственного и местного управления.
Как отмечалось выше, сфера бытовых услуг оказывает очень большое влияние на этот показатель.
Властные структуры в последнее время вынуждены уделять развитою данной отрасли самое значительное внимание.
Это вызвано не только заботой об уровне обеспеченности населения подведомственной территории услугами, но и тем, что, как оказалось, данная область деятельности способна приносить неплохой доход, служить резервом и источником рабочих мест, обладает повышенной выживаемостью в сложных условиях рыночной экономики.
В связи со сложившейся ситуацией изменилась роль органов государственного и местного управления в развитии сферы бытовых услуг.
Многообразие видов услуг, их различная социальная и экономическая значимость выдвигают на передний план вопросы о соотношении уровней и методов государственного и местного управления для различных видов услуг.

[Back]