Проверяемый текст
Разинкина, Елена Михайловна; Формирование готовности будущих учителей к использованию компьютерных информационных технологий в профессиональной деятельности (Диссертация 2000)
[стр. 148]

# 148 На протяжении всего периода экспериментального обучения мы наблюдали динамику формирования у будущего учителя готовности к профессионально-творческой деятельности.
С этой целью нами проводились диагностические срезы, которые давали информацию о динамике формирования исследуемой готовности и служили основой корректировки дальнейшей стратегии деятельности как преподавателя, руководителя специализации, так и самостоятельной деятельности студента.
Диагностика осуществлялась по разработанной нами программе (см.
параграф 2.1.).
Результаты проведенного эксперимента представлены в параграфе 2.3.

2,3.
РЕЗУЛЬТАТЫ И ВЫВОДЫ ОПЫТНОЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ РАБОТЫ В данном параграфе мы представили результаты проведенного эксперимента, проследили динамику роста формируемой готовности будущего учителя музыки к профессионально-творческой деятельности.
Формирующий этап педагогического эксперимента нашего исследования проходил в
условиях организации и функционирования педагогического процесса в Магнитогорском государственном педагогическом колледже.
В ходе эксперимента мы проверяли эффективность реализации педагогических условий
процесса формирования готовности будущих учителей музыки к профессионально-творческой деятельности.
В контрольной группе, обозначенной как К, формирование у студентов готовности к будущей профессионально-творческой деятельности осуществлялось в рамках традиционного обучения.
Во всех экспериментальных группах задействованы дополнительные специализации.
В первой экспериментальной группе, обозначенной
Э-1, в
[стр. 151]

151 проводились диагностирующие срезы (промежуточный, сопутствующий, контрольный, итоговый), которые не только давали информацию о динамике формирования исследуемой готовности, но и служили основой корректировки дальнейшей стратегии деятельности как преподавателя, так и самостоятельной деятельности студента.
Диагностика осуществлялась по разработанной нами программе (см.
параграф 2.1.).
Результаты проведенного эксперимента представлены в параграфе 2.3.

§2.3.
Анализ к результаты экспериментальной работы В данном параграфе представлены результаты проведенного эксперимента, прослежена динамика роста формируемой готовности будущего учителя к использованию КИТ в профессиональной деятельности.
Формирующий этап педагогического эксперимента нашего исследования проходил в
естественных у'словиях функционирования педагогического процесса в Магнитогорском государственном университете.
В ходе эксперимента мы проверяли эффективность реализации педагогических условий
системы формирования готовности будущих учителей к использованию компьютерных информационных технологий в профессиональной деятельности.
13 контрольной группе, обозначенной символом К-1, формирование у студентов готовности к использованию КИТ в будущей профессиональной деятельное™ осуществлялось в рамках традиционного обучения В первой экспериментальной группе, обозначенной символом 0-1, в процессе обучения актуализировалась субъективная позиция личности будущего учителя к использованию КИТ в профессиональной деятельности; во второй группе, обозначенной символом Э-2, акцентрировалось внимание на маневренности управления и самоуправления процессом формирования исследуемой готовности в третьей группе, обозначенной символом D-3, процесс обучения строился 9

[Back]