Проверяемый текст
Разинкина, Елена Михайловна; Формирование готовности будущих учителей к использованию компьютерных информационных технологий в профессиональной деятельности (Диссертация 2000)
[стр. 94]

94 ГЛАВА 2.
ОПЫТНО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА ПО ФОРМИРОВАНИЮ ГОТОВНОСТИ БУДУЩИХ УЧИТЕЛЕЙ МУЗЫКИ К ПРОФЕССИОНАЛЬНО ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
В первой главе диссертационного исследования
нами были рассмотрены теоретические и методологические аспекты проблемы подготовки будущего учителя музыки к профессионально-творческой деятельности, разработан процесс формирования готовности студентов к данной деятельности и определен комплекс педагогических условий, обеспечивающих эффективность функционирования процесса в рамках педагогического колледжа.
Вторая глава ставит своей целью описать особенности организации опытно-экспериментальной работы, методику реализации педагогических условий, а также оформление полученных результатов и общие выводы.
2.1.
ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ И СОДЕРЖАНИЕ ОПЫТНО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ РАБОТЫ.
В данном параграфе мы раскроем основную цель и выходящие из нее задачи экспериментального исследования, рассмотрим содержание опытноэкспериментальной работы.
Цель педагогического эксперимента мы сформулировали следующим образом:
проверка эффективности определенного комплекса педагогических условий, обеспечивающих формирование готовности будущего учителя музыки к профессионально-творческой деятельности.
[стр. 93]

93 ГЛАВА II.
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЛ РАБОТА ПО ФОРМИРОВАНИЮ ГОТОВНОСТИ БУДУЩИХ УЧИТЕЛЕЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Система формирования готовности будущего учителя к использованию КИТ в профессиональной деятельности и педагогические условия обеспечивающие эффективность формирования данной готовности теоретически обоснованы и представлены нами в первой главе диссертации.
Следуя логике георетико экспериментального исследования, во второй главе описывается технология организации экспериментальной работы, методика реализации педагогических условий, а также анализируются полученные результаты и формулируются выводы.
§2Л Технологическая характеристика организации экспериментальной работы Исходя из теоретических положений и прогностического подхода, рассмотренных нами в первой главе диссертационного исследования, в данном параграфе на основе технологического подхода мы раскроем организацию экспериментальной работы: 1) общая цель и задачи экспериментальной работы; 2) принципы и условия организации экспериментального исследования, 3) цели, научно педагогические методы и организационно методические особенности подготовительного, основного и заключительного этапов педагогического эксперимента.
Цель педагогического эксперимента мы сформулировали следующим образом:
экспериментально проверить влияние выделенных педагогических услоГ

[Back]