Проверяемый текст
Сюй Хай; Управление конкурентоспособностью предприятий аграрного сектора экономики (Диссертация 2005)
[стр. 115]

дистрибьюторы могут тратить на рекламную поддержку продвижения на региональные рынки продукции ОАО «Петмол»); • в связи с резко обострившейся конкуренцией на сырьевом рынке и рынке готовой продукции, в сетях и торговых точках, необходимо особое внимание следует уделить информационной поддержке имиджа предприятия какнадежного и выгодного партнера для всех участников молочного рынка; Особое внимание необходимо уделить развитию информационноаналитической базы предприят ия.
Среди первоочередных мер: проведение серии маркетинговых исследований, как самостоятельно, так и
е привлечением сторонних организаций, для наиболее точного позиционирования продукции предприятия на рынке и контроля эффективности маркетинговых усилий по продвижению новых видов; закупка информационно-маркетингового инструментария (программного обеспечения); подписка на информационные ленты и каналы для получения своевременной оперативной информации по выбранной тематике.
Анализ показывает, что формирование рекламного бюджета ОАО «Петмол» необходимо строить исходя из изложенных выше принципов, учитывая резко возросшую активность рекламного рынка как по России в целом, так и в пищевой отрасли и, соответственно, рост расценок на рекламу и рекламные услуги.
Необходимо учитывать так же тот факт, что основной конкурент ОАО «Петмол» на рынке компания
«Вим-Билль-Данн» имеет несоизмеримо большие рекламные возможности, активно использует федеральные рекламные каншгы, ведет агрессивную маркетинговую и рекламную политику, направленную как на непосредственных потребителей, так и на дистрибутивные каналы, сети и поставщиков сырья.
[стр. 129]

поддержку продвижения на региональные рынки продукции ОАО «Петмол»); • в связи с резко обострившейся конкуренцией на сырьевом рынке и рынке готовой продукции, в сетях и торговых точках, необходимо особое внимание следует уделить информационной поддержке имиджа предприятия как надежного и выгодного партнера для всех участников молочного рынка;особое внимание необходимо уделить развитию информационноаналитической базы предприятия.
Среди первоочередных мер: проведение серии маркетинговых исследований, как самостоятельно, так и
с привлечением сторонних организаций, для наиболее точного позиционирования продукции предприятия на рынке и контроля эффективности маркетинговых усилий по продвижению новых видов; закупка информационно маркетингового инструментария (программного обеспечения); ■<подписка на информационные'ленты и каналы для получения своевременной оперативной информации по выбранной тематике.
Анализ показывает, что формирование рекламного бюджета ОАО «Петмол».
необходимо строить исходя из изложенных выше принципов, учитывая резко возросшую активность рекламного рынка как по России в целом, так и в пищевой отрасли и, соответственно, рост расценок на рекламу и рекламные услуги.
Необходимо учитывать так же тот факт, что основной конкурент ОАО «Петмол» на рынке компания
«ВБД» имеет несоизмеримо большие рекламные возможности, активно использует федеральные рекламные каналы, ведет агрессивную маркетинговую и рекламную политику, направленную как на непосредственных потребителей, так и на дистрибутивные каналы, сети и поставщиков сырья.

[Back]